ГлавнаяСтатьи

8 ожидаемых фильмов по играм

Хотя индустрия видеоигр каждый год приносит всё больше прибыли, удачные экранизации можно пересчитать по пальцам. Чаще всего, фильмы по играм критикуют за дыры в сюжете и то, как они меняют главную идею. Долгожданные «Варкрафт» (2016) и перезапуск «Лары Крофт» (2018) показали неплохие результаты, но мы всё еще ждем тот идеальный фильм, который понравится и фанатам игр и новым зрителям.

8. «Angry Birds в кино 2» (2019)

8 ожидаемых фильмов по играм
В сиквеле мультфильма 2016-го года мы увидим продолжение истории противостояния птицы Реда и жителей Свинограда. Сценарий написал один из авторов Ледникового периода, а продюсированием занимается один из авторов первой части.

7. «Gears of War» (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм

Игра представляет собой шутер от третьего лица, созданный Epic Games для Xbox 360. Сюжет игры разворачивается вокруг солдат отряда Дельта, защищающих людские поселения на планете Сера (англ. Sera) от безжалостного подземного врага — Орды Саранчи (англ. Locust Horde). Главный герой игры — Маркус Феникс — бывший заключённый и закалённый в сражениях боец.
Universal Studios заявили, что займутся разработкой и наняли для написания сценария Шейна Салерно (со-автора продолжений Аватара). Дейв Батиста заявил, что хотел бы сыграть главного героя.

6. «Uncharted» (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм
Uncharted — это популярная (продано свыше 30 млн.копий) серия компьютерных игр в жанре action-adventure, изданных для консоли PlayStation. Главный герой, Нейтан Дрейк, путешествует в поисках сокровищ и легендарных мест (вроде Шамбалы и песчаной Атлантиды).

Работа над экранизацией ведется с 2008-го года, пару раз картину даже ставили в премьерный график Sony Pictures, но по разным причинам так и не начали снимать. Сейчас режиссером проекта значится Шон Леви («Ночь в музее», «Живая сталь»), а к касту приписаны Том Холланд и Брайан Крэнстон, но точные сроки начала съемок пока не называют.
Кстати, летом этого года, устав от долгого ожидания, фанаты из мира кино выпустили короткометражку по мотивам игры с Нейтаном Филлионом в роли Дрейка, которую вы можете посмотреть тут.

5. «Кредо убийцы»-2 (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм
Несмотря на неудачный прокат первой части, сиквел продюсерами уже анонсирован. Неясно, вернется ли в режиссерское кресло Джастин Курзель, но Майкла Фассбендера и Марион Котийяр мы точно увидим.

4. «The Division» (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм
Действие этого шутера от третьего лица компании Ubisoft разворачивается в предапокалиптическом Нью-Йорке во время вирусной атаки. Группа специально обученных профессионалов стараются остановить эпидемию. Режиссером проекта назначен Дэвид Литч («Дэдпул-2», «Джон Уик»), главные роли исполнят Джейк Джилленхол и Джессика Честейн.

3. «Minecraft» (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм
«Minecraft» предоставляет в распоряжение игрока трехмерный мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая сложные сооружения. Игра является одной из самых успешных в истории.
Адаптация должна была увидеть свет уже в следующем году, но недавно режиссер Роб МакЭлхенни покинул проект и теперь сценарий вновь отправился на доработку.

2. «Покемон. Детектив Пикачу» (май 2019)

8 ожидаемых фильмов по играм

Фильм с элементами анимации расскажет о приключениях Детектива Пикачу в нашем мире. Над спецэффектами картины работала та же команда, что и над «Книгой джунглей» и «Фантастическими тварями». Режиссер сравнил результат с Енотом Ракетой из «Стражей Галактики»: «Наш Пикачу живой, и он снимается в кино». Озвучивает Покемона Райан Рейнольдс

1. «Call of duty» (проект анонсирован)

8 ожидаемых фильмов по играм
Call of Duty — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых различным войнам прошлого и будущего (на Земле и в космосе). Сценарий фильма написал автор «Сноудена», а режиссером назначен Стефано Соллима («Убийца-2»), по некоторым данным съемки проекта могут стартовать уже в середине следующего года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lafaet
Lafaet
3 ноября, 2018 21:11

Из всех перечисленных пожалуй на Кредо сходил бы…

Igoreshka
4 ноября, 2018 23:52
Ответить на  Lafaet

первый фильм вообще не впечатлил…

VlaNik
13 ноября, 2018 00:47

надеюсь фильм по первым частям сall of duty