ГлавнаяСтатьи

«Аватар-2»: что мы знаем о сиквеле

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Мы ждем «Аватар-2» уже почти десятилетие, чтобы вернуться в волшебный мир Пандоры, увидеть снова дом На’ви и множество других сказочных существ. Уже известно, что предстоящий фильм станет одним из четырех будущих сиквелов, сценаристом и режиссером снова выступит Джеймс Кэмерон. Пока мало информации о сюжете, но известно, что Кэмерон потратил годы на разработку новой технологии для съемки движения под водой, поэтому можно предположить, что «Аватар-2» снова поднимет планку для технологий компьютерной графики и 3D-эффектов, как и его предшественник.

Дата Выхода: 17 Декабря 2021 года

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Стивен Лэнг, Си Си Эйч Паундер, Клифф Кёртис, Джованни Рибизи, Джоэль Дэвид Мур, Мэтт Джеральд, Бейли Басс, Филипп Гелджо, Дуэйн Эванс-младший, Джейми Флаттерс, Джек Чемпион, Британ Дальтон, Тринити Блисс и Уна Чаплин.

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Сценаристы: Джеймс Кэмерон, Джош Фридман

Какие персонажи вернутся в «Аватаре-2»?

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Сэм Уортингтон вернется к роли Джейка Салли, бывшего морского пехотинца США, который стал частью На’ви, перенеся свое сознание в тело аватара. Зои Салдана также сыграет Нейтири – возлюбленную Джейка, а Си Си Эйч Паундер воплотит роль матери Нейтири, Мо’ат.

Стивен Лэнг вернется в качестве главного антагониста серии, полковника Майлза Куоритча, несмотря на то, что был убит в первом фильме. Пока не так много известно о том, как вернется персонаж и о его целях, однако сообщается, что полковник будет главным злодеем во всех четырех сиквелах Аватара.

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Джованни Рибизи снова сыграет корпоративного главу администрации научных исследований Паркера Селфриджа. Персонаж Сигурни Уивер — доктор Грэйс Огустин – также умирает в конце первого фильма, но актриса подтвердила, что вернется к съемкам в «Аватаре-2» и его сиквелах, однако ее роль будет отличной от первого фильма и «трансформируется» в каждом из них.

Новые персонажи

Актерский состав включает множество новых актеров, большинство из которых играют персонажей На’ви. Клифф Кёртис сыграет Тоновари — лидера клана Меткайина, описываемого как «народ рифа», обитателей моря.

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Персонаж Кейт УинслетРонал — также принадлежит клану Меткайина, и будет играть важную роль в каждом из предстоящих сиквелов «Аватара».

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Так как действие фильма происходит через несколько лет после событий первого «Аватара», у Джейка и Нейтири будут уже подросшие дети. Джейми Флаттерс играет их старшего сына, Нетейама, а Британ Дальтон — младшего, Ло’ака. Пока единственным новым человеческим персонажем в «Аватаре-2» будет Джавье Сокорро в исполнении Джека Чемпиона – он представит молодого землянина, родившегося на Пандоре.

Каков сюжет «Аватара-2»?

История «Аватара-2», похоже, происходит по крайней мере через десять лет после событий первого фильма. Предположение основано на возрасте актеров, играющих детей Джейка и Нейтири. Детали сюжета еще не раскрывались, однако режиссер заявил, что сиквелы представят «совершенно новые миры, среды обитания и культуры», а значит, мы увидим новые виды инопланетных созданий.

Похоже, что сценарий для «Аватара-2» не будет одной историей, а частью более крупной, которая распространится на все четыре предстоящих сиквела. Кроме того, планировалось снимать все четыре фильма одновременно. Поэтому Кэмерон хотел убедиться, что сценарии для всех четырех фильмов согласованы между собой и первым фильмом, прежде чем начать снимать «Аватар-2».

Сам Кэмерон так описал предстоящие фильмы:

«Сюжетная линия в сиквелах следует за Джейком и Нейтири и их детьми. Это скорее семейная сага о борьбе с людьми.»

Серия сиквелов «Аватара»

Джеймс Кэмерон первоначально планировал сделать только два сиквела. Третий сиквел «Аватара» был официально подтвержден в 2013 году, а четвертый был анонсирован в 2016-ом. Все четыре сиквела будут сниматься один за другим в основном в Калифорнии и Новой Зеландии. «Аватар-2» должен выйти в декабре 2021 года, третий фильм запланирован на декабрь 2023-го, четвертый – на декабрь 2025-го, и «Аватар-5» должен закрыть сагу в декабре 2027 года. Все они имеют общий бюджет, превышающий 1 миллиард долларов.

«Аватар-2» и «Аватар-3» первоначально должны были выйти в 2014 и 2015 годах соответственно, но сиквелы постоянно задерживались по разным причинам. После нескольких лет и неудач «Аватар-2» планировался к выпуску в 2020 году — через год после завершения трилогии «Звездных войн» Disney/Lucasfilm. В конце концов, Кэмерон однажды упомянул, что частично причина задержки заключается в том, что никто не хочет конкурировать со «Звездными войнами». Однако Disney вновь скорректировали планы — теперь дата выхода установлена на 2021 год.

Подводные миры Пандоры

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

«Аватар-2» будет изучать океаны Пандоры, поэтому Джеймс Кэмерон осваивает новые методы подводных съемок. Это стало возможным только потому, что Кэмерон решился на съемку захвата движения (с дальнейшим компьютерным моделированием) под водой впервые в истории кино. Съемочная команда и актеры, в том числе Кейт Уинслет и Сигурни Уивер, упомянули, что им пришлось учиться подводному плаванию и дайвингу с аквалангом для своих ролей в «Аватаре-2».

Постер «Аватара-2»

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

Официальный постер для «Аватара-2» пока не выпущен. Однако компания Fox использует представленную арт-работу в целях маркетинга сиквелов «Аватара». По сообщению BBC, предстоящий фильм может получить название «Аватар-2: Путь воды».

«Аватар-2» может выйти в формате 48 кадров в секунду

"Аватар-2": что мы знаем о сиквеле

«Аватар-2» может сниматься и быть представлен в формате 48 кадров в секунду (fps), что вдвое превышает отраслевой стандарт в 24 fps. Джеймс Кэмерон с самого начала выразил заинтересованность в потенциальной съемке фильма в 48 или 60 кадров в секунду, чтобы дать зрителям повышенное чувство реальности. Считалось, что идея может быть отброшена после выхода фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» Питера Джексона в 2012 году, которое также было снято в формате 48 fps, и было плохо воспринято критиками и аудиторией. Но по сообщению Кэмерона в 2014 году, его намерение осталось прежним.

В конце октября 2018 года актриса Сигурни Уивер подтвердила The Hollywood Reporter, что  съемки для “Аватар-2” и “Аватар-3″ завершены,  и запущен съемочный процесс “Аватара-4”.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
akmalrooney
5 января, 2019 07:03

Давно ждем