ГлавнаяНовости

Боб Айгер покинул пост гендиректора компании Disney

Боб Айгер покинул пост гендиректора компании Disney

Боб Айгер назначил нового генерального директора Disney. Сам он теперь планирует заниматься креативной стороной деятельности компании и посвятить больше времени контенту, а его пост занял Боб Чапек, ранее ответственный за развитие тематических парков и уже приступивший к своим новым обязанностям. Такой поворот событий стал для всех большой неожиданностью.

По словам Айгера, компания очень изменилась за последний год, став крупнее и сложнее. Теперь, когда основные стратегии реализованы, он бы хотел заниматься креативом, который станет главным приоритетом Disney в 2021 году.

Боб Айгер занимает пост главы компании с 2005 года, а его контракт истекает 31 декабря 2021 года. За время его правления Disney заключила сделки с Marvel, Lucasfilm, Pixar и Fox, а также запустила собственную стриминговую платформу Disney+.

Новый гендиректор Disney Боб Чапек заявил следующие:

«Я невероятно польщен оказанным мне доверием и возможностью взять на себя роль генерального директора компании, которую я считаю величайшей в мире, и возглавить наших исключительно талантливых и преданных актеров и сотрудников. Боб Айгер превратил Disney в самую уважаемую и успешную медиа — и развлекательную компанию, и мне посчастливилось занять место в первом ряду в качестве члена его команды. Я разделяю его приверженность творческому совершенству, технологическим инновациям и международной экспансии, и я буду продолжать придерживаться этих же стратегических принципов в будущем. Все, чего мы достигли до сих пор, служит прочной основой для дальнейшего творческого развития, смелых инноваций и продуманных рисков».

Источник: Variety, Film.ru, kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии