ГлавнаяСтатьи

Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Ни для кого не секрет, что фантастические киноленты в 2018 году заработали больше всего денег для своих создателей (можно вспомнить компанию Disney и ее сборы, превысившие 7 миллиардов долларов). 2019 год обещает быть очень-очень богатым на фантастические ленты, поэтому мы решили собрать в данной статье наиболее ожидаемые и интересные фантастические ленты 2019 года.


Годзилла 2: Король монстров
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

История рассказывает о героических усилиях криптозоологического агентства «Монарх» по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю — трёхголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остаётся отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

Дата выхода: 30 мая


Алита: Боевой ангел
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Дата выхода: 14 февраля


Звёздные войны. Эпизод IX
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Завершения новой трилогии — будем надеяться, достойного. Девятый эпизод снимает Джей Джей Абрамс, режиссёр «Пробуждения Силы» — фильма очаровательно ностальгического, но вторичного. С одной стороны, от Джей Джея мы невольно опасаемся получить переделку «Возвращения джедая». С другой — именно Абрамс заварил эту кашу, ему её и расхлёбывать. И если на все тайны и недосказанности (рыцари Рен, происхождение Сноука и Рей и прочее) есть какие-то ответы — они именно у него. Райан Джонсон в «Последних джедаях» явно не знал, что со всем этим делать.

Дата выхода: 19 декабря

Что ожидать от фантастики в 2019 году?


Новые мутанты
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Пятерых юных мутантов против их воли держат на секретном объекте. Здесь они обнаруживают у себя суперспособности и начинают борьбу с грехами прошлого ради своего спасения.

Дата выхода: 1 августа


Шазам!
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.

Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Дата выхода: 4 апреля


Капитан Марвел
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Дата выхода: 8 марта


Карнивал Роу (Carnival Row)
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Сериал расскажет о городе, в котором рядом с людьми живут мифические создания — феи, вампиры и им подобные. Эти твари сбежали в город из своего мира, где кипит война, и люди не очень-то рады понаехавшим иммигрантам. А тут ещё происходит серия убийств в духе Джека-потрошителя. Инспектору Райкрофту Филострату надо их раскрыть, пока люди и нелюди не вцепились друг другу в глотки.

Фэнтези-детектив в антураже винтажного XIX века, снятый на натуре в Праге, — чего ещё желать? Актёрский состав подобрался звёздный: Орландо Блум («Властелин колец», «Пираты Карибского моря») играет Райкрофта, а Кара Делевинь («Валериан», «Отряд самоубийц») — фею Виньет Стоунмосс, беглянку из волшебного мира, которой на родине грозит казнь.

Дата выхода пока неизвестна


Терминатор: Перезагрузка
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

«Перезагрузка» игнорирует все нелюбимые критиками части, начиная с «Восстания машин». Играет нового терминатора Габриэль Луна (Призрачный Гонщик из «Агентов Щ.И.Т.а»). Противостоять ему будут пожилая Сара Коннор в исполнении Линды Хэмилтон и пожилой герой Арнольда Шварценеггера — по слухам, на сей раз это человек, с которого копировали внешность Т-800.

Дата выхода: 31 октября


Бэтмен: Тихо
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Экранизация графического романа Джима Ли и Джеффа Лоэба. Бэтмен, уже опытный и окружённый командой помощников, расследует серию преступлений, которые совершают его старые знакомые — Джокер, Ядовитый Плющ и другие. За всем этим стоит единый план и таинственный преступник по прозвищу Тихо. И всё это как-то связано с юностью Брюса Уэйна и его семейными секретами.

Дата выхода мультфильма пока неизвестна.

Что ожидать от фантастики в 2019 году?


Люди Икс: Темный Феникс
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Джин Грей обретает невероятные суперспособности, которые меняют её и превращают в Темного Феникса. Теперь Людям Икс придется решить, что важнее для них — жизнь члена команды или всех людей, живущих в мире.

Дата выхода: 6 июня


Мандалорец
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Сериал расскажет о неком мандалорце, соотечественнике Бобы Фетта, и его приключениях на жестоком фронтире далёкой-далёкой галактики, вдали от властей Новой Республики. Действие происходит через три года после победы Восстания над Палпатином.

Первый «живой» телесериал по «Звёздным войнам». Если верить Кэтлин Кеннеди, он во многом основан на черновиках, оставшихся от неснятого сериала Star Wars Underworld, которым Лукас занимался лет пятнадцать назад. В те годы Джордж обещал мрачный взрослый триллер, нечто среднее между вестернами и нуаром 1940-х, — и создатели «Мандалорца» от этих обещаний не отказываются.

Дата выхода пока неизвестна.

Что ожидать от фантастики в 2019 году?


Люди в чёрном: Интернэшнл
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.

Дата выхода: 13 июня


Хранители
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Мрачный декадентский неонуар с политическим подтекстом и неоднозначными персонажами. И, внезапно, с 70-летним Джереми Айронсом в роли Озимандии. Что даёт нам понять, что экранизация как минимум не будет буквальной.

Дата выхода пока неизвестна


Джокер
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Фильм о Джокере — безумном клоуне-грабителе, враге Бэтмена и самом известном злодее из комиксов. Нам покажут его предысторию, похожую на сюжет комикса «Убийственная шутка». В этой версии Джокер был комиком, пошёл в бандиты, чтобы прокормить семью, и сошёл с ума, искупавшись в баке с кислотой. Только в комиксах Джокера в бак ронял Бэтмен, а тут действие происходит задолго до появления героя. Мишенью Джокера станет отец Бэтмена, Томас Уэйн, который, по фильму, был не таким уж филантропом…

Дата выхода: 3 октября

Что ожидать от фантастики в 2019 году?


Ведьмак
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Многие называют данную ленту главным сериалом года и самой долгожданной премьерой последних лет. Сериал, который заменит уходящую «Игру престолов» на троне главного фэнтези наших дней.

Геральт — ведьмак, охотник на чудовищ, который за деньги убивает тварей, угрожающих людям. Обитает он в мире мрачного средневекового фэнтези. Здесь есть эльфы, гномы и волшебники, но есть и насилие, неравенство, нетерпимость и фанатизм. Люди подчас оказываются куда большими чудовищами, чем сами монстры, а местным эльфам лучше и вовсе не попадаться. Первый сезон будет основан на первых книгах Сапковского — сборниках «Последнее желание» и «Меч предназначения» — и расскажет о молодости Геральта.

Премьера первого сезона, состоящего из восьми эпизодов, состоится во второй половине 2019 года.


Мстители: Финал
Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Все понимают, что никакой интриги нет — Танос будет побеждён, уничтоженные им воскреснут, и супергерои разойдутся по сольным фильмам. Весь интерес в том, как именно это произойдёт. Не может такого быть, чтобы всё свели к «Капитан Марвел прилетела, и все воскресли». Не для того мы смотрели, как наши старые знакомые идут на смерть, чтобы всю славу забрал появившийся ниоткуда персонаж.

Marvel знают, как велики ожидания, и постараются не разочаровать. Они наверняка приготовят нечто грандиозное. И пусть многих героев воскресят, нет сомнений, что мы кого-то потеряем.

Дата выхода: 25 апреля


Конечно же данный список не полон, не упомянуты: «Благие знамения», «К звёздам», «Железное небо 2: Грядущая раса», «Стекло», «Человек-паук: Вдали от дома», «Хеллбой», «Поступь хаоса», «Битва за Землю», «Академия Амбрелла» и многие другие. Но мы постарались осветить самые узнаваемые/ожидаемые/интересные ленты 2019 года.

Что ожидать от фантастики в 2019 году?

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
amalirr
24 декабря, 2018 11:14

Очень тяжело воспринимать MiB без Уилла Смитта и Бэтмена без Хита Леджера. )
Интересно будет взглянуть на Мандалорца и Карнивал Роу, остальное не вызвало интереса, разве что в эпопее Мстителей поставить уже точку.
Мне кажется, что в стремлении собрать огромное количество денег небезызвестная компания Марвел в будущем будет выпускать фильмы с персонажами уже даже не второго плана, а с персонажами эпизодических ролей. Высосанные из пальца сюжеты безобразны, капитан Марвел тому подтверждение.