ГлавнаяНовости

Человек-паук может вернуться к Sony

Человек-паук может вернуться к Sony

В феврале 2015 года мир облетело сенсационное известие, что Marvel и Sony заключили сделку о совместной опеке над Человеком-пауком. Детали контракта по-прежнему хранятся в тайне, в связи с чем в Сети то и дело появляются слухи о дальнейшей судьбе Питера Паркера. Существует версия, что Sony разработала поистине дьявольский план: как только Marvel раскрутит бренд на полную катушку, она тут же расторгнет договор и отправит Спайдермена в собственную супергеройскую франшизу. Сегодня голливудские инсайдеры сообщили любопытную информацию, свидетельствующую в пользу этой теории.

Поговаривают, что контракт между студиями содержит сразу несколько лазеек, благодаря которым Sony может вернуть прежний объем прав на супергероя. Так, Marvel якобы согласилась на условие, что второй сольник Спайди обязан собрать в мировом прокате как минимум $1 млрд. Если лента «Человек-паук: Вдали от дома» преодолеет эту отметку, компания Кевина Файги сохранит креативный контроль над триквелом и продолжит использовать героя Тома Холланда в других кинокомиксах. Если же летний блокбастер окажется за бортом элитного клуба фильмов-миллиардеров, Sony получит Питера Паркера в личное пользование.

Ранее продюсер киносерии и экс-глава Sony Эми Паскаль уже намекала, что ее бывшая компания имеет рычаги давления на Marvel. Вполне возможно, что в договоре 2015 года действительно содержатся пункты о кассовых сборах тех или иных картин. Последние голливудские новости дают понять, что Sony склоняет компанию Файги к идее съемок кроссовера «Человека-паука» и «Венома». Надо полагать, что Marvel не слишком заинтересована в объединении с другой киновселенной. Если она не пустит Венома в свою франшизу, Sony вполне может перейти к запасному плану и попытаться забрать Питера Паркера, чтобы снять кроссовер собственными силами.

Представители Sony и Marvel пока что воздерживаются от комментариев. «Человек-паук: Вдали от дома» вышел в международный прокат в конце прошлого месяца и уже успел заработать более $588 млн. Финансовые аналитики считают, что кинокомиксу не составит труда добраться до отметки в миллиард, но отечественным зрителям все-таки стоит перестраховаться и поддержать его рублем, если они хотят по-прежнему видеть Питера Паркера в фильмах студии Marvel.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Trix
Trix
26 июля, 2019 09:57

Лично я не хочу видеть человека паука в Marvel. Я хочу чтобы сони забрали права и продолжили снимать фильм с Эндрю Гарфилд. Я хочу увидеть ,,новый человек паук 3» так что надеюсь они заберут права и будут развивать свою вселенную