ГлавнаяСписки лучших

Лучшие фильмы — катастрофы (2018)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Не стал включать в подборку всем известный «Титаник»)) хотя, конечно, большинство любителей кино знают все эти картины. Сейчас еще раз его пролистал… драматическая составляющая — нечто общее между всеми лентами, это не удивительно, учитывая мои предпочтения.

Не скажу что я большой поклонник и ценитель данного жанра, как и рекомендовать все ниже представленные истории, но могу заверить в одном — проходных фильмов в списке нет.


2012 (2009)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.


Послезавтра (2004)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города.

Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…


Глубоководный горизонт (2016)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.


Идеальный шторм (2000)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Волны Атлантики вздымаются на 100-футовую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает на трех фронтах, и один из них — ураган «Грейс» — поднимает сильнейший в истории человечества шторм.


Невозможное (2012)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Фильм снят на основе реальных событий произошедших в 2004 году в Тайланде. В центре сюжета молодая американская семья из четырех человек (мама, папа и дети), которые приезжают в Тайланд на рождество. Они загорают на пляже, купаются в бассейне, у них хорошее настроение и глобальные планы на будущее. Но все обрушивается в один миг вместе с ударом мощнейшего цунами в истории побережья.


Смерч (1996)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.

В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.


Дело храбрых (2017)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории.


Армагеддон (1998)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает Армагеддон, трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо — или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человеком. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?..


Посейдон (2006)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер «Посейдон», который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Дилан Джонс ищет свой путь к спасению.

Компанию Дилану вопреки его желанию составляют девятилетний Конор со своей матерью Мэгги, Роберт Рэмси, пытающийся отыскать свою дочь по имени Дженнифер, а также ее жених Кристиан. К ним присоединяются застенчивая безбилетница, пожилой гей, намеревавшийся покончить с собой, и молодой официант. Все они прилагают невероятные усилия, чтобы выбраться из тонущего корабля на поверхность…


Столкновение с бездной (1998)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?…


Пик Данте (1997)

Лучшие фильмы - катастрофы (2018)

Описание: Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье, для того, чтобы заняться там рутинной работой — исследованием сейсмической ситуации.

Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо, с которой у него завязался роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
10 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Foxy
14 ноября, 2018 07:13

Крутая подборка, надо всё ещё раз пересмотреть, спасибо))

бро
бро
6 июня, 2019 14:25
Ответить на  Foxy

ха! ха! ха! ну вы блин комичны!!!

dnekrasov
14 ноября, 2018 15:55

Отличная подборка. Я бы сюда ещё добавил «Вулкан»(1997) с Томми Ли Джонсом

Бентон Фрейзер
15 ноября, 2018 23:10
Ответить на  dnekrasov

Вулкан крутой фильм. Томми Ли Джонс и Дон Чидл, и вулкан на бульваре Уилшир!) Недавно крутили по тв, хапанул не хилое ностальжи) А кассета до сих пор пылится в закромах)

Chitinets
15 ноября, 2018 11:37

от концовки «Дела храбрых» волосы дыбом, натурально

Andramedych
15 ноября, 2018 12:26

Подборка отличная..но я бы добавил и наши фильмы..например Метро или Экипаж(именно первый фильм 1980г.)

Бентон Фрейзер
15 ноября, 2018 22:55

Лучшие фильмы катастрофы в подборке. Не смотрел только Дело Храбрых, нужно наверстать, кастинг фильма обязывает. Ну а самый любимый из всех это Смерч!Билл Пакстон рано ушел(

Fly
Fly
17 ноября, 2018 08:35

Да, Дело храбрых отличный фильм, конец так вообще выбил из колеи. Подборка хорошая, пару фильмов смотрела в кинотеатре — шикарно, эффектно, но рыдательно…

Павел
Павел
17 декабря, 2020 22:10

Меланхолия (2011) Ларса фон Триера. Вроде тоже про глобальный апокалипсис, но несколько с другой стороны и с другими акцентами. Не экшен конечно, но психологически очень цепляет.

Безмухий
25 декабря, 2020 08:27

«Полночное Небо» 2020…