ГлавнаяСегодня смотрим

«Гость» 2014 — дань девяностым.

"Гость" 2014 - дань девяностым.

И даже учитывая всю простоту происходящего — мне понравилось) Даже не знаю, почему понравилось, легко смотреть было, предсказуемо, вплоть до финала, и все равно веет от «Гостя» каким то олдскуллом, именно теми фильмами, на которых я вырос. Моментально провел параллель с «Универсальным солдатом» 92-года  Эммериха, и само собой, «Гостю» до «Унисола» далеко, не тот размах, не те актеры, но это, пожалуй, единственный похожий фильм который сразу вспоминается.

"Гость" 2014 - дань девяностым.

В этот раз даже не буду по актерам проходить, за исключением Стивенса, потому что никто не знает, кто они) ну девочка миловидная достаточно, это да, но сколько уже таких было))

Дэн Стивенс… молодец, все у него получилось, но ради прикола просто, зайдите на его профиль на КП, товарища  не узнать, одно фото прикреплю сюда, для сравнения, оно ниже.

Дэн Стивенс

Никак не назовешь брутальным героем боевика, правда?)

Пара интересных фактов:

Когда Дэна Стивенса утвердили на роль, ему сразу же были подобраны персональные тренеры и диетологи для того, чтобы он набрал нужную физическую форму. У него были ежедневные тренировки, которые длились по 2 часа. В конечном итоге он набрал около 11 кг мышечной массы.

Съемки сцены, где герой Дэна Стивенса появляется с обнаженным торсом, были запланированы на последнюю неделю основных съемок, чтобы у актера было максимальное количество времени для того, чтобы набрать необходимую физическую форму. Стивенс получил роль за месяц до начала съемок, которые длились два месяца, что дало ему почти три месяца на подготовку к этой сцене."Гость" 2014 - дань девяностым.

Это даже не рецензия моя, а просто…мини-отзыв, он такой же несерьезный, как и сам фильм. Создатели реально в финале ушли в трэш, но это настолько плавно получилось, да еще и саунд такой, что другого финала даже представить себе нельзя. Как и с «Джоном Уиком» было…я считаю этот фильм некой данью тем фильмам 90-х, где герой-одиночка был против всех, причем как в случае с «Уиком» так и здесь, создатели прекрасно понимали что делали. Не надо относится к таким картинам серьезно, там куча несуразностей, море, и если придраться можно размотать весь сюжет в ноль вообще, только почему-то этого не хочется делать, по крайней мере мне.

"Гость" 2014 - дань девяностым.

Парадокс, тот самый редкий случай когда я на КП поставил фильму 6 баллов, но пишу про него здесь))

И, кстати, все это, конечно, замечательно, но какой нормальный отец в таком фот наряде (фото ниже) отпустит свою дочь на гулянку?))

"Гость" 2014 - дань девяностым.

Само собой, девочка связалась с плохой компанией.

Не могу сказать, что я советую этот фильм, нет, но, если вы хотите посмотреть картину, которая не напряжет, и просто отдохнуть, вспомнив старые боевички — сделайте выбор в пользу «Гостя».

Scarabey

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии