ГлавнаяНовости

Готовится новая экранизация «Сайлент Хилл»

Готовится новая экранизация «Сайлент Хилл»

В 2006 году вышел триллер Кристофа Гана «Сайлент Хилл» — адаптация одноименной компьютерной хоррор-игры. Фильм понравился зрителям невероятной атмосферой и жуткими декорациями. Сиквел 2012 года режиссера Майкла Бассета не получил столь же лестных отзывов. Теперь же стало известно, что Ган возвращается в пугающий мир «Сайлент Хилла».

В интервью сайту Allocine режиссер сообщил:

У меня есть два проекта фильмов ужасов, которые мы разрабатываем с [продюсером] Виктором Хадида. Я работаю над адаптацией видеоигры Project Zero. События фильма будут происходить в Японии. Я специально не хочу отрывать сюжет от японского дома с привидениями. И мы также работаем над новым Silent Hill.

Он добавил: «Проект [Silent Hill] полностью будет разворачиваться в той же атмосфере небольшого американского города, испорченного пуританством.»

Project Zero – серия игр в жанре survival horror, события которых происходят в Японии 1980-х годов. Первая игра посвящена истории девушки, отправляющейся на поиски своего брата в таинственный особняк, в котором по слухам обитают призраки. Голливудская экранизация игры готовилась на протяжении почти двадцати лет, проектом даже интересовался Стивен Спилберг, однако этим планам так и не удалось осуществиться.

Когда мы сможем увидеть новые фильмы Гана, пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии