ГлавнаяНовости

Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы.

Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы.

Суд штата Нью-Йорк вынес окончательный приговор Харви Вайнштейну — продюсера ждёт 23 года тюрьмы за изнасилование третьей степени и сексуальные домогательства первой степени.

Вайнштейн прибыл на оглашение приговора в инвалидном кресле. Адвокаты продюсера просили у суда смягчения срока заключения до пяти лет в связи с возрастом Вайнштейна и его ухудшающимся здоровьем. Обвинение наоборот требовало максимального наказания в 29 лет.

Напомним, что Вайнштейн был взят под стражу 24 февраля текущего года после признания его виновным по двум из пяти обвинений, предъявленных ему ранее окружной прокуратурой Манхэттена. Ему вменили в вину преступление на сексуальной почве первой степени и изнасилование третьей степени. По первому пункту Вайнштейна приговорили к 20 годам лишения свободы, по второму – на три.

Адвокат Вайнштейна Донна Ротунно назвала приговор «непристойным» на пресс-конференции у здания суда.

«Конечно, это слишком сурово. Это нелепо, — сказала она. Эта цифра оскорбительна. Есть убийцы, которые выйдут из суда быстрее, чем Харви Вайнштейн. Эта цифра говорит о давлении в обществе, эта цифра не сопоставима с доказательствами, которые были предъявлены в суде… Мы искали справедливости и не получили ее».

До оглашения приговора Вайнштейн взял слово и сказал следующее:

«Я раскаиваюсь в своих поступках. Я испытываю угрызения совести перед всеми этими женщинами».

После вынесения приговора в Нью-Йорке Вайнштейну придется предстать перед судом Лос-Анджелеса по похожим обвинениям в отношении двух женщин, одна из которых, Лори Мари Янг, проходила свидетельницей по данному делу в Нью-Йорке.

Источник: Film.ru, kinomira.ru, КиноПоиск.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии