ГлавнаяНовости

Хоакин Феникс сыграет Наполеона Бонапарта в новом фильме Ридли Скотта

Хоакин Феникс сыграет Наполеона Бонапарта в новом фильме Ридли Скотта

Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт намерен снять фильм, посвященный французскому полководцу и императору Наполеону Бонапарту. По сведениям издания The Wrap в своем следующем проекте постановщик намерен доверить исполнение главной роли лауреату премии «Оскар» Хоакину Фениксу.

Оригинальное название фильма — Kitbag, что в переводе с английского означает «вещевой мешок». Оно вдохновлено поговоркой «В вещевом мешке каждого солдата спрятан генеральский штаб».

Картину описывают как «личный взгляд на историю Наполеона и его становление в качестве императора, показанное через призму его отношений с супругой Жозефиной». Зрители увидят не только сражения под руководством Наполеона, но и его «безжалостные амбиции и поразительный стратегический ум».

Сценарий фильма напишет Дэвид Скарпа, автор последнего на сегодня фильма Скотта — «Все деньги мира».

Сроки реализации этого проекта пока неизвестны, он находится еще на ранней стадии разработки. Финансировать фильм и представлять его зрителям намерена студия 20th Century Studios, с которой Скотт неоднократно сотрудничал ранее.

Kitbag станет следующим фильмом режиссера после картины про убийство итальянского бизнесмена Маурицио Гуччи, в которой сыграют Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Ее съемки стартуют в марте.

14 октября Скотт завершил съемки исторического фильма «Последняя дуэль». Он выйдет в октябре 2021 года.

Напомним, что Хоакин Феникс уже играл императора в другой ленте режиссера. Речь идет о драме «Гладиатор», в которой актеру довелось воплотить на экране образ Коммода. За эту работу он был удостоен номинации на премию Американской Киноакадемии.

Источник: Deadline, The Wrap.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milen20
20 октября, 2020 13:21

У вас здесь что все только машинный перевод используют???
Оригинальное название фильма — Kitbag, что в переводе с английского означает «вещевой мешок». Оно вдохновлено поговоркой «В вещевом мешке каждого солдата спрятан генеральский штаб».
Если уж вы используете машинный перевод, то будьте добры хотя бы проверять, что в итоге получилось. Der Stab по-немецки палка, в данном случае жезл, символ власти, и не генерала, а маршала. К тому же, достаточно просто ввести в поисковике искомую фразу, и он выведет правильный вариант этой поговорки: «Каждый французский солдат носит в своем ранце маршальский жезл»!
Очень низкий уровень тех лиц, делавших данную публикацию и не удосужившихся даже перепроверить то, что они пишут и выкладывают на сайте!!!

Безмухий
3 декабря, 2020 23:44

Долгих лет творчества старине Ридли !!! Не скажу, что буду прям ждать заявленные фильмы, но от просмотра ни за что не откажусь :)