ГлавнаяСписки лучших

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

 

Это вторая часть из 10-ти фильмов испанского кино, первая была здесь и пользовалась успехом. Мне понадобился ровно год чтобы сделать еще 10 фильмов, здесь вопрос в приоритетах, приходится выбирать какая работа важнее.


Приют / The Orphanage / El orfanato (2007)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.
Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину….


Невидимый гость / Contratiempo (2016)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Молодой бизнесмен Эдриан Дориа просыпается в закрытом изнутри номере отеля рядом с бездыханным телом своей любовницы. Его обвиняют в убийстве, но он, не считая себя виновным, решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. В течение одной ночи консультант и её клиент будут работать, чтобы найти разумное опровержение обвинению, и, тем самым, высвободить его из тюрьмы.


Хребет дьявола / The Devil’s Backbone / El espinazo del diablo (2001)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Пугающий рассказ о 12-летнем Карлосе, который после смерти отца, попадает в школу Санта Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. Отец мальчика был мятежником, убитым в сражении против режима Франко. И хотя приют перегружен большим количеством детей, директор школы сочувствующе принимает молодого Карлоса. Постепенно, Карлос исследует тайны школы, оказывая помощь юному призраку, который бродит по земле, и известен по имени «тот, кто вздыхает». Эта сверхъестественная, странная и непредсказуемая история призрака — также сказавшая политическая аллегория для зверской войны, которая идет вне стен школы.


Бункер / Тёмная сторона / La cara oculta (2011)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.


Прозрение / Los ojos de Julia / Julia’s eyes (2010)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Бывший астроном Джулия, страдающая от прогрессирующей болезни глаз, обнаруживает свою сестру-близнеца Сару задохнувшейся в петле в подвале ее старого дома. Официальная версия полиции — самоубийство; причина трагедии — полная потеря зрения в результате того же заболевания.
Однако Джулия инстинктивно чувствует, что Сару безжалостно и расчетливо убили. Несмотря на безразличие служителей закона и настороженность ее спутника жизни Исаака, она начинает собственное расследование. Найти убийцу ей нужно до того, как в ее глазах окончательно померкнет свет.


Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno (2006)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.
Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.


Голос монстра / A Monster Calls (2016)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.


Разомкнутые объятия / Los abrazos rotos (2009)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Матео Бланко — известный режиссер и сценарист, давно живет под псевдонимом Гарри Кейн. Четырнадцать лет назад в страшной автомобильной аварии он потерял зрение и любимую женщину. Теперь о нем заботится его давняя подруга Джудит и ее сын Диего, ставший незаменимым помощником в процессе написания сценариев.
Эту размеренную жизнь нарушает смерть известного бизнесмена Эрнесто Мартеля. Кейн вспоминает прошлое и рассказывает Диего историю любовного квадрата, которая закончилась той страшной катастрофой.


Камера 211 / Celda 211 (2011)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Хуан — полицейский, пришел наниматься надзирателем в тюрьму. Знакомство с новым рабочим местом оказалось роковым. Он попал в переделку, и ему пришлось прикинуться заключенным, чтобы спасти свою жизнь. Этот шаг поставил его на тонкую грань выживаемости.


Невозможное / Lo imposible (2012)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Фильм рассказывает о европейской семье, проводящей отпуск в экзотической стране Юго-Восточной Азии – Таиланде с тремя детьми. Однако вскоре спокойствие и мир сменит хаос и ужас. В один солнечный декабрьский день, когда семья Генри и Марии проводили время в отеле, наблюдая, как дети наслаждаются теплой водой бассейна, они вдруг услышали странн
й шум, исходящий из глубины океана. Это и было началом трагедии. Не успев схватить детей, семья оказывается под огромным объемом воды и только чудо помогает им спастись…


+ бонус


Кожа, в которой я живу / La piel que habito / The Skin I Live In (2011)

Топ-20 лучших испанских фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая служанка Марилия.
Однажды в отсутствие доктора в дом является блудный сын Марилии, Сека, в карнавальном костюме тигра. Он просит мать спрятать его в доме от полиции, однако, узнав о существовании таинственной пленницы, врывается к ней…


 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
27 декабря, 2020 02:03

«Мёртвая Мать» 1993 г.
«Муза Смерти » 2017 г.

Безмухий
27 декабря, 2020 02:22

«Пердита Дуранго» 1997 г