ГлавнаяНовости

Китайцы захватывают международный прокат

Китайцы захватывают международный прокат

5 февраля в Китае началось двухнедельное празднование Нового года — и в этот же день начался прокат китайского научно-фантастического экшена «Блуждающая Земля». Старт выдался отличным: $ 179,89 млн за уик-энд, $ 348,09 млн за неделю.

Как известно, китайцев вырезали из первоначального сценария «Интерстеллара». Теперь они сняли свою версию исхода человечества из Солнечной системы — вместе с Землёй. По сюжету экранизации рассказа Лю Цысиня человечество превращает свою родную планету в этакий космический корабль.

На текущий момент «Блуждающая Земля» находится на первом месте международного проката: $ 96,9 млн, а за почти две недели — $ 609,3 млн. Второе место занимает фантастический экшен «Алита: Боевой ангел», за выходные поднявший в зарубежном прокате (пока без Китая) $ 56,2 млн; если приплюсовать домашние сборы, то у ленты уже $ 130,9 млн. На третьем месте китайская комедийная фантастика «Безумный пришелец» с $28,2 млн за уик-энд и $ 318,5 млн суммарно, а на четвёртом — комедийный экшен «Пегас» с $ 25,8 млн и $ 238,5 млн соответственно. Замыкает топ-5 приключенческо-фэнтезийный мультфильм «Как приручить дракона 3» с $ 21,7 млн за уик-энд и $ 172,5 млн в сумме.

Для справки: пока китайским рекордсменом всех времён является военно-драматический экшен «Война волков 2» с результатом ¥ 5,679 млрд (примерно $ 838,39 млн).

Два трейлера китайского блокбастера:

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Madmax
20 февраля, 2019 10:57

честно говоря, если учесть трейлеры, я бы посмотрел данное кино с большим интересом