ГлавнаяНовости

«Крик» готовится к перезапуску

«Крик» готовится к перезапуску

Слэшер «Крик» когда-то в далеком 1996 году представил оригинальный сюжет, добавил немного юмора и тем самым вдохнул новую жизнь в индустрию фильмов-ужасов. Так зародилась целая франшиза, которая завершилась 8 лет назад с выходом «Крика 4». Но завершилась ли? По информации портала Bloody Disgusting, Spyglass Entertainment разрабатывает новый фильм серии.

Детали проекта пока не раскрываются. Бессменным режиссером первых четырех фильмов был Уэс Крэйвен, которого не стало в 2015 году. Неясно, кого студия пригласит ему на замену и в каком формате планируется «Крик 5»: станет ли он перезагрузкой или прямым продолжением оригинальной франшизы.

Идея вернуть маньяка в призрачной маске на экраны тревожила многие умы – Джейсон Блум из Blumhouse выражал заинтересованность в создании нового «Крика», однако все упиралось в проблему авторских прав. Правообладатель франшизы Dimension Films стал банкротом в связи с грандиозным скандалом вокруг Харви Вайнштейна и вся интеллектуальная собственность Dimension досталась студии Spyglass. Помимо «Крика» Spyglass разрабатывает новый взгляд на еще одно наследство Dimension – «Восставшего из ада».

В каждом фильме «Крик» в центре сюжета оказывалась героиня Сидни Прескотт в исполнении Нив Кэмпбелл, которую преследовал маньяк в жуткой маске. Продолжит ли Spyglass эту традицию, еще предстоит узнать.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии