ГлавнаяСписки лучших

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Последние лет 10 сериалы вышли на такой уровень, что вполне могут соперничать практически с любыми полнометражными проектами, как актерским составом, так и бюджетом. У них больше времени раскрыть персонажей, они не ограничены таймингом или датой выхода, в большинстве случаев.

Сериалы от НВО всегда выгодно отличались от всего что есть на ТВ, знаете, это как сравнивать музыку, есть такая что понятна всем, и ее принимает подавляющее большинство, так и здесь)

HBO – один из самых крупных американских кабельных телеканалов, снимает свои шоу уже несколько десятков лет, многие выросли на их контенте, но аудитория правда взрослая, как и то что они показывают.


Игра престолов (2011-2019) — 8 сезонов

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Комментарий от Scarabey: Не фанат, и первоначально «Престолы» показались поверхностными интригами, слишком короткими сериями, неспособными раскрыть всех персонажей как полагается. А потом прибавили, и из года в год все  сильнее.


Прослушка (2002-2008) — 5 сезонов

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.

Комментарий от Scarabey: Достойный, правдивый и честный сериал о людях. Прежде всего о них, и только потом о копах и тех кто по другую сторону закона.

Ох уж этот «диван» в первых сезонах…))


Клан Сопрано (1999-2007) — 6 сезонов

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи».

Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?

Комментарий от Scarabey: Самый лучший фильм и семье и об отношениях.


Мир Дикого Запада (2016 — наст.время) — 4 сезона

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание:  В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Комментарий от Scarabey: Проект с многомилионным бюджетом и звездами большого кино + авторство Нолана. Первый сезон был неимоверно крут, и это за последние несколько лет один из лучших сериалов НВО, а в жанре лучший, без вариантов.


Однажды ночью (2016) — 1 сезон

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Насир «Наз» Хан — наивный пакистано-американский студент колледжа в Квинсе, Нью-Йорк. Однажды ночью, взяв такси своего отца с целью попасть на популярную вечеринку, Наз подбирает девушку по имени Андреа. После полной секса и наркотиков ночи с этой девушкой, Наз просыпается и находит её заколотой насмерть; он не помнит того, что произошло. Наз покидает место преступления, но вскоре после этого, его арестовывают за незначительное нарушение правил дорожного движения. При обыске, в кармане Наза полицейские находят нож, совпадающий с подозреваемым орудием убийства…

Комментарий от Scarabey: Интригующая история, с первых минут. Размеренное повествование, но как раз тот случай, когда интересно наблюдать за героями даже когда они молчат.


Настоящий детектив (2014 — 2019) — 3 сезона

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание:

Первый сезон. В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве 1995г. повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые работали над делом в 1995г.

Второй сезон. В калифорнийском городе Винчи в преддверии презентации новой линии железной дороги, которая улучшит финансовое положение города, пропадает глава администрации города. Позже его труп находит на шоссе офицер дорожной полиции. К расследованию подключают детектива из полиции Винчи и детектива из департамента шерифа округа Вентура. То, что начиналось как убийство, превратилось в сеть заговоров и махинаций.

Третий сезон. Действие разворачивается в районе известнякового плато Озарк, расположенного одновременно в нескольких штатах. Детектив Уэйн Хейз совместно со следователем из Арканзаса Роландом Уэстом пытаются разобраться в загадочном преступлении, растянувшемся на три десятилетия.

Комментарий от Scarabey: Первый сезон был мутным, но в хорошем смысле этого слова) Диалоги можно распиливать на цитаты. Второй слабее, слишком уж задрали планку изначально. Ждем третий.


Острые предметы (2018) — 1 сезон

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

Комментарий от Scarabey: Мрачняк тот еще, как и городишко в который приехала героиня Адамс. Преимущественно женский фильм, но очень хорошо вписывается в концепт шоу от НВО, они любят такие истории.


Подпольная империя (2010-2014) — 5 сезонов

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: 1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

Комментарий от Scarabey: Это не сериал, а многосерийный фильм, по всем своим показателям. Целостная история взлетов и падений…


Оставленные (2014-2017) — 3 сезона

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста миллионов человек.

Комментарий от Scarabey: Досматриваю первый сезон…тяжело. Сложный проект и тема такая же, сильная музыка и драматургия, и он не каждому подойдет, но смотреть обязательно нужно.


Тихий океан (2010) — 1 сезон

Лучшие сериалы от HBO (2018)

Описание: Сериал создан на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.

Комментарий от Scarabey: Уровень блокбастера типа того же «Рядового Райана»… да и такие люди числятся создателами (см. на постер). И он правильный, пусть и с напускным патриотизмом, но это нормально выглядит.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
18 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fly
Fly
17 ноября, 2018 08:29

Спасибо. Настоящий детектив супер, первый сезон так вообще на одном дыхании, второй не менее интересен, жду третий, очень надеюсь, что не хуже второго. Острые предметы зацепил, Эми шикарная.
Ну и жду окончания Игры престолов, что там наснимают интересно…

Джонни
17 ноября, 2018 22:14

Я бы добавил к списку сериал «На грани» (The Brink) 2015 года — отличнейшая политическая сатира. Очень смешной и при этом реалистичный. Как по мне — лучший сериал от HBO. Тим Роббинс и Джек Блэк жгут, аки дуговая сварка.

RomanS.
18 ноября, 2018 19:51

Отличный обзор. Планируете ли такое же ревю по другим каналам (Хулу, Амазон и пр.)

AVSynka
AVSynka
19 ноября, 2018 10:19
Ответить на  Scarabey

А еще бы хотелось подборку по мини-сериалам или не связанным друг с другом сезонам как настоящий детектив. А то ждать новые серии это не мое, а посмотреть подряд 5-6 сезонов слишком тяжко

vishnya
18 ноября, 2018 19:57

прослушка классный, и остальные. Эми Адамс конфетка)))

OlgaSvet
18 ноября, 2018 23:09

Настоящий детектив 1 часть, очень понравился. Да, цитат там много. Безумно интересно тем, кто любит детективы. В моем списке он первый из лучших и интересных. Жду с нетерпением третью часть.
Мир дикого запада, первый сезон — класс, а второго только несколько серий осилила.
Игра престолов совсем не в моем вкусе, все самое худшее показали в людях. 
Посмотрю Прослушка, я его как-то пропустила.

Felix
19 ноября, 2018 14:15

Я бы еще добавил, отменная комедия: Кремниевая долина (Силиконовая Долина), уже 5 сезонов

upolk
8 декабря, 2018 00:51
Ответить на  Felix

И только в кубиках)

Igoreshka
19 ноября, 2018 15:06

Игра престолов, Прослушка, Мир дикого запада, Однажды ночью и Настоящий детектив смотрел. вот легендарный Клан Сопрано,только отрывками на нтв когда показывали. надо бы его глянуть.

SerYozhik
21 ноября, 2018 02:12
Ответить на  Igoreshka

Стыдно признаться, но не зашло, может только первый сезон такой

Igoreshka
22 апреля, 2019 01:36
Ответить на  SerYozhik

я таки посмотрел отличный сериал, а вот Мир дикого запада решил не смотреть, тк понял что 2 сезон не понравился. замудрено.

marli
19 ноября, 2018 17:05

Думаю, сериал «Убийство» тоже можно отнести к данной категории. Однако, это не HBO.

SerYozhik
19 ноября, 2018 20:47

Если уж есть Тихий океан, то как же без Братьев по оружию, шикарнейший военный сериал

discover
28 ноября, 2018 04:11

А Карнавал (Carnivàle) ?

upolk
8 декабря, 2018 00:50

Кремниевая долина- это лучший комидийный сериал последних лет.Как без него?

beliar
28 октября, 2019 20:19
Ответить на  upolk

Тоже понравился