ГлавнаяНовости

Новый кинотеатр в Германии поставит мировой рекорд

Новый кинотеатр в Германии поставит мировой рекорд

Больше не всегда лучше, если только вы не собираетесь смотреть фильм в IMAX. Так решили владельцы одного из кинотеатров Германии и решили сделать самый большой в мире экран – он будет шире, чем размах крыльев «Боинга-737», а именно 38 метров шириной и 22 метра в высоту!

По информации Deadline, IMAX в сотрудничестве с немецким независимым кинодистрибьютором Lochmann Filmtheaterbetriebe планирует строительство кинотеатра с 38-метровым экраном в городе Леонберг, что на юго-западе Германии. Вот что рассказал глава компании Хайнц Лохманн:

Если хотите, чтобы зрители возвращались в кинотеатры, вы должны предложить им незабываемые впечатления. Кино — это место, где мечты сбываются, а зрители расслабляются и полностью погружаются в любимые фильмы. Нет ничего лучше IMAX, когда речь идет о получении самых захватывающих впечатлений.

Стандартным экраном для IMAX считается размер 22 × 16 метров. Фильмы на самом большом экране России можно посмотреть в Москве: ширина нашего рекордсмена – более 28 метров, при высоте в 15,7. Мировой рекорд ранее принадлежал кинотеатру Сиднея (размер 35.7 м × 29.6 м). Ожидается, что новый экран в Германии будет доступен для зрителей уже в следующем году.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии