ГлавнаяНовости

Новый сериал HBO превратит Манхэттен в поле битвы

Новый сериал HBO превратит Манхэттен в поле битвы

Канал HBO Max заказал пилотную серию нового фантастического сериала, который перенесет нас на территорию Соединенных Штатов недалекого будущего, объятую второй гражданской войной. В основу проекта ляжет комикс «DMZ» (ДМЗ – демилитаризованная зона), созданный писателем Брайаном Вудом и художником Риккардо Бурчелли для DC.

По информации портала Deadline, режиссером предстоящего сериала станет Ава ДюВерней («Излом времени»), шоураннером и исполнительным продюсером выступит Роберто Патино («Мир Дикого запада»), который также напишет сценарий пилота. Для ДюВерней это будет еще одна работа по экранизации комиксов DC – режиссер уже трудится над адаптацией «Новых богов» для большого экрана.

Вот история, которую рассказывает комикс «ДМЗ»:

В ближайшем будущем страшный кошмар Америки сбылся. Масштабное восстание против правительства США охватывает 50 штатов. Подобно спящему гиганту, Америка поднимается и бурно продвигается к сверкающим морям, останавливаясь у линии на песке – Манхэттена, ныне известного всему миру как ДМЗ.

Мэтти Рот, мечтатель и начинающий фотожурналист, отправляется вслед за ветераном войны в сердце ДМЗ. Но все планы рушатся, когда герой оказывается один на один с миром, который видел только по телевизору. Там он сталкивается с выбором: попытаться бежать с острова или сделать себе имя, выполнив задание. Но сможет ли он прожить в зоне военных действий достаточно долго, чтобы рассказать правду?

Deadline, однако, сообщает, что сериал сосредоточится на второстепенном персонаже комиксов — женщине-враче, оказавшейся на острове. Она изо дня в день помогает его жителям, одновременно пытаясь найти своего потерянного сына. По мере развития сюжета героиня становится источником надежды для Америки, которая утратила всякий смысл изначальной идеи борьбы.

Производство пилота начнется в начале 2020 года, дата выхода сериала пока не объявлена.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии