ГлавнаяНовости

Промо-кампания «Мстителей: Финала» обошлась Marvel в рекордную сумму

Промо-кампания «Мстителей: Финала» обошлась Marvel в рекордную сумму

Братья Руссо как-то заикнулись, что хотели было оставить «Мстителей: Финал» совсем без рекламы и даже обсуждали этот дерзкий план со своим работодателем. Но Marvel, разумеется, не смогли пойти на такой шаг и поступила с точностью до наоборот, спустив на промо-кампанию заключительной части «Саги бесконечности» рекордную даже для себя сумму в 200 млн долларов.

Для сравнения, продвижение «Войны бесконечности» обошлось студии в 150 млн долларов, «Человека-паука: Возвращения домой» — 140 млн, а «Стражей галактики» — 80 млн. Все остальные фильмы MCU стоили куда скромнее.

Одной телевизионной рекламой дело не обошлось — по словам вице-президента по партнёрскому маркетингу Минди Гамильтон, Marvel решила охватить целевые аудитории, до которых бы не смогли достучаться традиционные СМИ:

«По мере расширения вселенной MCU с помощью новых персонажей и историй, то же происходит и с нашей аудиторией. Мы давно переросли нашу традиционную фанатскую аудиторию. Теперь это миллениалы, подростки, семьи и представители различных культур. А потому мы подбираем партнёрства, которые наилучшим образом подойдут каждой из них». 

Среди осчастливленных коллаборацией с Marvel брендами оказались Audi, Google, McDonald’s, Coca-Cola , Geico, General Mills, OPPO Mobile, Ziploc, Synchrony Financial — и список далеко не полный. При таком размахе заветная отметка в 2 миллиарда долларов просто не сможет устоять, и есть все шансы, что фильм окупится уже в первый уикэнд.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии