ГлавнаяНовости

Rotten Tomatoes: качество кино резко выросло по сравнению с предыдущими годами.

Rotten Tomatoes: качество кино резко выросло по сравнению с предыдущими годами.

В текущем десятилетии качество снимаемого в мире кино резко выросло по сравнению с предыдущими годами. К такому сенсационному выводу пришёл консультант кинорынка Дэвид А. Гросс, проанализировав среднегодовой общий рейтинг картин на сайте Rotten Tomatoes за последние 20 лет.

В расчёт брались фильмы, выходившие с 1997 года минимум на 1000 экранов. Оказалось, что до 2010-го средний томатный рейтинг колебался в районе 45%, но годом позже показатели резво рванули вверх. Тогда свежесть выросла до 49,9%, а впоследствии и вовсе опускалась ниже 50% лишь раз — в 2014 году. Год 2018 же стал абсолютным рекордсменом — 57,2% свежести.

Rotten Tomatoes: качество кино резко выросло по сравнению с предыдущими годами.

И это неудивительно — на экраны вышли такие фильмы, как: «Чёрная пантера» (лучший фильм согласно Топ-100), «Приключения Паддингтона 2» (набравший 100%!) и «Холмс и Ватсон» (поставивший исторический минимум в 0%). В результате сразу 12 фильмов 2015–2018 годов вошли в двадцатку лучших фильмов всех времён.

Кто-то свяжет такой рост с тем, что в 2010 году Rotten Tomatoes был выкуплен компанией Warner, а за ней Fandango и Comcast. Или с тем, что сайт добавил двухсот новых критиков, чьё мнение учитывается в рейтинге. Но в любом случае — хороших фильмов стало больше.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igoreshka
13 января, 2019 00:22

не сказал бы…