ГлавнаяНовости

Съемки «Аватара 2» прекращены

Съемки "Аватара 2" прекращены

Съемки продолжений знаменитого фантастического фильма «Аватар» остановлены в Новой Зеландии на неопределенный срок. Об этом издание New Zealand Herald проинформировал продюсер проекта Джон Ландау. По его словам, отменен весь блок съемок, который планировался на апрель в студии Stone Street Studios в Веллингтоне.

«Мы находимся в эпицентре глобального кризиса, и речь идет не о киноиндустрии. Я думаю, что теперь все должны сделать все, что мы можем, чтобы попытаться сгладить кривую роста заболеваемости коронавирусом», — прокомментировал он.

Пока неизвестно, когда возобновится съёмочный процесс. Ранее Джеймс Кэмерон сказал, что съёмки почти всех сцен для четырёх сиквелов закончены, однако ему предстоит долгая работа перед окончательным завершением производства.

Тем временем, студия Weta Digital, задействованная в производстве спецэффектов, продолжит работу, так как ее сотрудники могут участвовать во всех процессах удаленно. Также впервые был озвучен примерный бюджет всех четырех серий. Он составит около миллиарда долларов.

Премьера «Аватара 2» назначена на 17 декабря 2021 года.

Источник: The Hollywood Reporter, New Zealand Herald, kinonews.ru, Film.ru.

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии