ГлавнаяНовости

Создатели фильма о Джеймсе Бонде потеряют десятки миллионов долларов.

Создатели фильма о Джеймсе Бонде потеряют десятки миллионов долларов.

Перенос даты премьеры фильма «Не время умирать» из-за вспышки коронавируса обернется убытками для создателей проекта. Ожидается, что студия MGM, полностью финансировавшая ленту, потеряет из-за новой даты от 30 до 50 млн долларов. В первую очередь это связано с рекламными затратами последних месяцев.

Изначально премьера «Не время умирать» была намечена на 9 апреля, теперь она заявлена на 25 ноября. Как отмечает THR, основная рекламная кампания 25-го фильма о Бонде еще не стартовала, но MGM уже успела вложить миллионы долларов в различные интеграции. Одна лишь реклама в рамках Супербоула-2020 обошлась в 4,5 млн долларов. Хотя сама компания не рассматривает это как потерю, ведь показ ролика на столь значимом событии состоялся бы и при более позднем релизе.

Ожидается, что осенью MGM ждут большие затраты. Из-за старта телесезона рекламные слоты на телевидении в последнем квартале всегда дороже, чем весной. Кроме того, у «Не время умирать» будет внушительная конкуренция в инфополе: в ноябре также выходят «Вечные» от Marvel и кроссовер «Годзилла против Конга».

Тем не менее сообщается, что релиз в апреле мог бы вылиться MGM и Universal в ещё большие потери. Это связано с многочисленными закрытиями кинотеатров в крупнейших странах мира, в том числе и в отмене проката ленты в Китае, где есть большой спрос на историю агента 007. Таким образом, студия могла потерять примерно 300 млн долларов.

В российском прокате лента стартует 19 ноября.

Источник: The Hollywood Reporter, Film.ru, КиноПоиск.

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии