ГлавнаяНовости

В США выбрали лучшего Бэтмена

В США выбрали лучшего Бэтмена

В 2019 году отмечается 80-я годовщина с момента первого появления на страницах комиксов одного из самых известных супергероев — Бэтмена. В честь этой даты компания YouGov решила выяснить, какой актер исполнил лучше всех роль Тёмного рыцаря. В исследовании приняли участие более 1200 американцев. По данным опроса, большинство респондентов узнали о существовании Бэтмена через комиксы (24%) и телевизионные сериалы (25%).

Самым любимым исполнителем роли Тёмного рыцаря, по мнению американских поклонников, стал актер Адам Уэст (телесериал «Бэтмен»). За него отдали свои голоса 24% респондентов. За ним следует Кристиан Бэйл (22%), который примерил на себе маску летучей мыши в трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь». А третье место занимает Майкл Китон (17%), сыгравший в двух фильмах Тима Бёртона«Бэтмен» и «Бэтмен возвращается».

Определение самого популярного Бэтмена зависело от возраста опрашиваемых респондентов. Так, Адаму Уэсту отдали предпочтение 41%, родившихся в 1940–1960-х годах, 24% представителей поколения X (родившиеся в 1960–1970-х годах) и лишь 5% миллениалов (родившиеся после 1983 года). Для сравнения: Бэтмен в исполнении Кристиана Бэйла стал любимым для 37% миллениалов.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igoreshka
2 апреля, 2019 14:53

мне наоборот нравится Майкл Китон больше всего в образе Бэтмена и соответственно Брюса Уэйна.