ГлавнаяНовости

Джеймс Ганн назначен главой DC Studios

Джеймс Ганн назначен главой DC Studios

Студия Warner Bros. Discovery продолжает перестановки: после ухода с поста президента DC Films Уолтера Хамады подразделение ликвидируется. Его заменит DC Studios, которое возглавят талантливый режиссер Джеймс Ганн («Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Стражи Галактики») и не менее талантливый продюсер Питер Сафран («Шазам!», «Аквамен»).

The Hollywood Reporter сообщает, что в качестве сопредседателей и генеральных директоров Ганн и Сафран будут руководить всеми проектами DC не только в кино, но на телевидении и в анимации. В пресс-релизе Warner Bros подтвердили эту новость, а также отметили, что Ганн и Сафран все также смогут разрабатывать, режиссировать и продюсировать свои собственные проекты. По сути, новоиспеченные руководители станут аналогами Кевина Файги – главы Marvel Studios, и займутся продвижением таких персонажей, как Чудо-Женщина, Супермен, Шазам, Черный Адам, Аквамен, Флэш и другие. Эта киновселенная теперь получает новое официальное название — DC Universe (ранее ее принято было называть DCEU — DC Extended Universe).

Но какие изменения нас ждут? Согласно инсайдерскому сообщению Variety, даже в Warner Bros. еще не знают. Однако ясно, что Ганн и Сафран не будут нести ответственность за продвижение всего DC в целом. Некоторые отдельно стоящие проекты, вроде грядущего «Джокера 2: Безумие на двоих», будут курировать не они, а главы Warner Bros. Майкл Де Лука и Памела Абди.

Скорее всего, под это правило попадет и предстоящее продолжение «Бэтмена». Режиссер Мэтт Ривз изначально предполагал, что его персонаж в исполнении Роберта Паттинсона будет существовать в отдельной вселенной, независимо от основной. Однако, поскольку Ганн и Сафран теперь контролируют DC Studios, есть шанс, что видение Ривза изменится — возможно, «Бэттинсон» в конце концов станет главным Бэтменом DC. Variety сообщает, что сценарий фильма все еще не завершен, а значит, сиквел появится в кинотеатрах не раньше 2025 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ttlarsen
28 октября, 2022 15:26

Джеймс Ганн может принести свой оригинальный юмор и мясокровищу, вместо тотальной мрачности и пафосности Зака Снайдера. По крайней мере если судить по Миротворцу и Отряду Самоубийц он сможет и в юмор и в драму и это будет гармонично и самоиронично. Интересный выбор.