В фильме «Крик 7» появится еще одно знакомое всем поклонникам франшизы лицо. Как стало известно, Кортни Кокс на финальной стадии переговоров о возвращении в следующую часть серии популярных слэшеров. Актриса играла репортера Гейл Уэзерс во всех эпизодах «Крика» с момента премьеры оригинала в 1996 году. Она единственная актриса, у которой есть подобное «достижение».
Продюсеры седьмого «Крика» ранее уже уговорили вернуться Нив Кэмпбелл, (она же Сидни Прескотт),которая отсутствовала в шестом фильме из-за споров о причитающемся ей гонораре.
На данный момент неясно, кто еще из звезд франшизы присоединится к актерскому составу, но ходят слухи, что Патрик Демпси, сыгравший детектива Марка Кинкейда в картине «Крик 3» и ставший мужем Сидни некоторое время спустя, также весьма близок к возвращению.
Ранее из актерского состава седьмой части была уволена Мелисса Баррера, а чуть позже стало известно, что и Дженна Ортега отказалась сниматься в продолжении. Также из проекта выбыл режиссер Кристофер Лэндон. Сейчас режиссёром числится Кевин Уильямсон — один из создателей франчайза.
Даже Ортеге стало понятно, что это уже полная помойка ..