
Телеканал AMC официально подтвердил запуск производства сериала, который станет телевизионной адаптацией культового боевика 1991 года «На гребне волны». Оригинальная картина, рассказывающая о банде серфингистов-грабителей, была написана Джеймсом Кэмероном, а главные роли в ней исполнили Патрик Суэйзи и Киану Ривз. Производством займется Alcon Television Group, выступающая ведущей студией, в партнерстве с AMC Studios и StudioCanal. Примечательно, что права на франшизу принадлежат именно Alcon, которая также выпустила ремейк фильма в 2015 году.
Дэн Макдермотт, отвечающий за контент в AMC Global Media и возглавляющий AMC Studios, прокомментировал: «Дэйв Калстейн и Крис Роджерс написали историю и персонажей, которые отдают дань уважения оригиналу и познакомят новое поколение зрителей с «Бывшими президентами»».
Сюжет сериала разворачивается спустя тридцать с лишним лет после событий фильма. По сценарию, появляется новая группа преступников, подражающая легендарной банде. Чтобы остановить их, ФБР привлекает таинственного серфингиста с криминальным прошлым, которому предстоит внедриться в банду.
Точные сроки начала съемок и дата премьеры пока не сообщаются.