ГлавнаяНовости

Сериал «Зеленый фонарь» меняет главного героя

Сериал «Зеленый фонарь» меняет главного героя

Сериал HBO Max «Зеленый фонарь» находится в разработке с конца 2019 года. Ранее было заявлено, что центральными персонажами шоу станут представители Корпуса Зеленых фонарей Гай Гарднер и Алан Скотт, которых сыграют Финн Уиттрок («Американская история ужасов») и Джереми Ирвин («Тредстоун») соответственно. Однако по сообщению The Hollywood Reporter, сериал будет полностью переработан, а в центре сюжета окажется Джон Стюарт, один из первых чернокожих супергероев комиксов.

Вместе с тем стало известно, что Сет Грэм-Смит («Лего Фильм: Бэтмен»), написавший сценарий для полного первого сезона из восьми эпизодов, покидает проект. Причиной называется множество изменений в руководстве подразделений, участвующих в создании сериала: HBO Max, его материнской компании, продюсеров Warner Bros. Television и самой DC Comics. Грэм-Смит стал сценаристом и шоураннером через год после анонса шоу.

Издание также утверждает, что персонаж Джона Стюарта изначально не подходил исполнительному продюсеру Грегу Берланти. Он и его команда были заинтересованы в том, чтобы в центре шоу был открытый гей-персонаж Алан Скотт, который также является первым Зеленым Фонарем. После ухода Уолтера Хамады с поста главы DCU было принято решение начать все сначала и переписать шоу в другом направлении. Берланти и Berlanti Productions, однако, все еще привязаны к проекту.

Джон Стюарт впервые появился в серии комиксов «Зеленый Фонарь» в начале 1970-х, вдохновленный актером Сидни Пуатье – первым темнокожим актером, получившим «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ttlarsen
28 октября, 2022 11:34

Я вот из анонса в анонс не понимаю как гейство персонажа влияет на его уровень крутости или интересности истории или чего-бы то ни было. Как влияет с кем спит человек и что он любит в интимной жизни на историю? или он становится сразу более многогранней и интересней? или у него периодически поддувает с низу? что?