ГлавнаяНовости

Алехандро Иньярриту обвинил Netflix в «диктатуре алгоритма»

Алехандро Иньярриту обвинил Netflix в «диктатуре алгоритма»

Двукратный лауреат «Оскара», режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал о своем отношении к популярному стриминговому сервису. По его словам, Netflix придерживается «диктатуры алгоритма», чем серьезно вредит своим фильмам.

«В Netflix должны понять, что некоторые из их картин требуют проката в кинотеатрах. Это пошло бы только на пользу как фильму, так и им самим. Они бы не потеряли ту аудиторию, которая смотрит исключительно сериалы», — считает Иньярриту.

Постановщик также выразил надежду, что Netflix создаст подразделение, которое будет заниматься дистрибуцией фильмов в кинотеатрах: «Необязательно показывать их всех, но они могли бы сделать что-то вроде Netflix Plus. Туда вошли бы фильмы, заслуживающие проката — и это сделало бы их еще могущественнее». 

Иньярриту не исключил возможности поработать со стрим-сервисом в будущем: «Только если мне будет что сказать в формате ТВ». 

Последним художественным фильмом Иньярриту стал «Выживший», принесший ему второй режиссерский «Оскар». Он планирует начать снимать свой следующий проект летом 2020 года. Недавно режиссер возглавлял жюри Каннского кинофестиваля, где Netflix запрещено демонстрировать свои фильмы в конкурсе.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии