ГлавнаяНовости

Александр Петров сыграет Сергея Есенина

Александр Петров сыграет Сергея Есенина

Александр Петров исполнит роль поэта Сергея Есенина в исторической картине под рабочим названием «Декабрь». Клим Шипенко («Холоп», «Текст») написал сценарий и поставит ленту.

Отмечается, что картина будет похожа на вольную фантазию автора о жизни известного поэта. В ней пойдёт речь о последних днях Есенина, когда из Германии в СССР приезжает Айседора Дункан, которая помогала готовить побег поэта из страны. Ему осталось только сесть в поезд и уехать в Ригу. Тогда Есенин бежит из Петербурга в Москву, где попадает в круговорот безумных событий.

«Фигура Есенина привлекала меня всегда, ещё в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нём. Мне очень близка его поэзия. Таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — всё это является огромным полем для творчества и искусства. После фильма “Текст” мы с Сашей Петровым хотели продолжить наш творческий тандем. У меня был уже написан сценарий “Декабря”, и я подумал, что он обладает чувством, которое я ищу в актёре на главную роль», — говорит Шипенко.

Вместе с Петровым в фильме снимаются Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев, Мария Валешная.

Съемки «Декабря» уже стартовали. Они пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Релиз картины запланирован на конец 2021 — начало 2022 года.

Источник: Пресс-служба START, КиноПоиск, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dima Niki
29 декабря, 2020 03:57

Задолбал этот Петров, везде он!!!