Перевод / озвучка: Оригинал

Жанр: триллер, военный, история
Август 1944 года. Глухие леса Западной Белоруссии. Средиземье, недавно освобожденная территория — особая зона, где действуют оставленные в советском тылу вражеские разведывательно-диверсионные группы. Советские войска переходят государственную границу, война поворачивает вспять. Помешать этому может удар в спину наступающей армии. Предотвратить нападение могут только контрразведчики СМЕРШ.

Ну вот он, столь усердно рекламируемый…
Стоит сразу отметить, что все злодеи здесь получились на «отлично». Безруков и Кологривый тоже тянут прилично. Но..
Но всё это ни к чему, если режж и сценарист — никакие. Если сценарий — отстойный. Если режж не в состоянии снять достойный финал…
Это снято для зрителей +5 и +10, с расчётом, что до этого они никогда кино не смотрели вообще и боевики в частности :)
За злодеев 3 балла из 5. Остальное — никакое. Смотреть ? Решайте сами…
Какой-то дерьмоватый получился фильм, на мой вкус 2 из 5, Кологривый и Безрукий неплохи, злодеи слабоваты, а первоисточник исковеркан и изгажен(((