Я уже на 5-м сезоне американских «Бесстыжих», и нужно было время чтобы полюбить этот сериал, заметьте, много времени.
И мое и не мое, хотя юмор определенно мой, а драма… я люблю драматургию, сильную, чтобы тебя вот так вот взяло, как в «Оставленных», здесь она другая, неуклюжая, но честная.
Это и смешно и грустно, и иногда больно смотреть, но это один из лучших драмеди на ТВ, причем отметить какую-то одну или две составляющие не могу, речь идет обо всем проекте сразу — он классный.
Да, чернуха, да, иногда это слишком, иногда капитальный перебор, и юмор не для всех, но это не мешает быть «Бесстыжим» качественным шоу, которое отличается от всего что вокруг.
И если кто-то считает что это сериал о неудачниках, о каких-то алко-зависимых людях, о людях неполноценных… отчасти да, но с другой стороны категорически нет.
Да, западную систему терпимости нам не понять, но никакого возведения героев сериала и их поступков в культ не было и нет, это опять же к вопросу понимания того что ты смотришь и для чего.
Авторы смеются практически надо всем, и параллельно поднимают самые острые проблемы американского общества. И сделано это так, как никто другой сделать не сможет. Это очень смелый проект, ОН ОПРЕДЕЛЕННО НЕ ДЛЯ МАССОВОГО ЗРИТЕЛЯ, но как произведение… аналогов я не знаю, даже близко нет.
Сценарно и по-актерски (все персонажи шикарны) — на 10 из 10, а киношнику больше и не нужно.
«Бесстыжие» — грубый и злой, мрачный и вообще не эстетичный сериал, и красивого там ничего нет… ну почти. Но вместе с этими отталкивающими моментами это откровенная и трогательная история о жизни у них «там» как она есть.
Рекомендовать не могу, а то вдруг шокирует кого, у людей тонкая душевная организация нынче) впрочем, по первой серии все будет ясно, если зайдет — то и дальше на одном дыхании.



Отличный сериал, я уже на 6-м сезоне. Согласен с каждым словом.
Начинал с оригинального, по-моему английкого, сериала. Многие мои знакомцы зело хвалили. Тоскливо заходило. Смотрю, понимаю где надо улыбнуться, понимаю что протаскивают. Но не улыбает и не захватывает. Так и бросил. Может толмачи дерьмовые были…
Посему не смог заставить себя смотреть американский аналог. Хотя и люблю зело чернушные вещицы. Возможно приедет время и я его попробую отсмотреть. Может и зайдет…
Зря. это тот случай когда Американский в разы качественней и лучше сделан, хоть и ремейк, а вот наш отечестенный лучше не начинать даже
Наш ?? Это только если мне заплатят за просмотр :)
я как поклонник данного сериала поддерживаю что данный проект один из лучших и смелых на телевидении последних лет. Важный момент в перекосе сериала на мой взгляд происходит после того как из него ушла Эмми Россам, дальше в целом все начинает циклично повторять самих себя и скатывается в вымученные шутки и вялую концовку. Так что от себя не советую, ну разве что на добить хоть как-то, тогда да