ГлавнаяУже в сети

Чебурашка (2022)

Перевод / озвучка: Оригинал

Чебурашка (2022)

Чебурашка (2022)

Жанр: семейный, комедия

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.

Помогать — и мешать! — ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
11 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
frans
25 января, 2023 16:00

Маме понравилось, только по этому посмотрю обязательно :) Но с другой стороны, почему-то даже трейлер никак не зацепил, хотя туда обычно ставят выигрышные моменты. 

frans
27 января, 2023 13:35
Ответить на  frans

В принципе, если вас не впечатлил трейлер, то можете смело мимо проходить. Оценка кинопоиска явно затянута из-за «ну раз нечего смотреть, посмотрим это». Графика на уровне 2010 г. Ждал когда же они его начнут Чебурашкой звать и вообще офигел когда в конце… ну сами увидите если досмотрите. 
Всплакнуть есть над чем, но так… лайтово, без слёз. Смеяться можно только в начале немного, остальное пустой трёп. 
Гена — непонятный для меня мужик и история с дочерью до конца непонятна… так быстро всё разрешилось, что если вы в кинотеатре вдруг проклятые чипсы открыли бы на этом месте, то ничего не поняли бы в какой миг это произошло. 
Семья только готовится посмотреть кино-мультик, но думаю они его до конца не досмотрят ))) 

Безмухий
26 января, 2023 23:10

Основной посыл этого незатейливого в целом кина: все петровичи — говнюки. В хорошем понимании этого слова :) Фильм категории 6+ предупреждает нас надпись в начале кина. Потому я и не буду особо обхейтивать этот технотриллер :) Что не пошло: как обычно неудачный кастинг. Неудачный настолько, что кин мог стать намного привлекательнее, отдай они роль Главгадины не Яковлевой, а какой-нибудь другой актрисе с более агрессивной тёмной аурой. Как злодей прям вот «был на месте» Дмитрий Лысенков. Но это обычный провал всего нашего автопрома…  Что зашло: вся «слёзодавительная» составляющая кина. Неожиданно. Начинал я смотреть с изрядным зарядом скептицизма. Но вот продавили, молодцы :) Зашла в целом картинка. Чебурашка… Много слышал от знакомых нареканий на внешний вид чебурана, но мне в целом зашел новый апгрейд этого персонажа. Ну кроме наверное глаз. А нельзя было их сделать более «живыми» ? Как в диснеевских мультах. Зачёт песнякам и музлу :)  Как бонус взрослым, досмотревшим до конца этот технотриллер, в финальных титрах видеоклип на один известный анекдот :)) По итогам 4 балла. Поставил бы 5, но Яковлева не тянула совсем. На харизьматишном злодее всегда держится любое кино, это аксиома. А тут какая-то хабалка с рынка. Да вот хотя б Подкаминскую или Такшину пригласили б :) Думаю… Подробнее »

frans
27 января, 2023 13:36
Ответить на  Безмухий

6+ это не про возраст кому адресовано кино, если что, а про разрешение.

Безмухий
27 января, 2023 16:05
Ответить на  frans

А я пишу про возраст :) Я не виноват, что ихние «разрешения» совпадают с возрастом целевой аудитории :) Он как раз для таких детей и снят…

Классо
26 января, 2023 23:20
Ответить на  Безмухий

Собирался смотреть сам, но после вашего комментария усажу перед экраном всю семью))) 

Классо
18 февраля, 2023 11:54
Ответить на  Классо

Честно говоря, не понял почему фильм стал самым кассовым в России. Наверно удачно запустили под новый год и людям больше некуда было идти.   

Scarabey
Администратор
19 февраля, 2023 21:28
Ответить на  Классо

не буду смотреть, не знаю почему, не хочу… хороший, наверное, но слишком уж детский что ли

Классо
26 января, 2023 23:23
Ответить на  Классо

А Яковлеву режиссёр после Богатыря по накатанной протянул (там, кстати, она неплоха была, но скорее это заслуга гримёров)))

Безмухий
27 января, 2023 00:04
Ответить на  Классо

Вот эта «накатанность» и губит наше кино. Хороший злодей очень здорово дополнил бы позитивных впечатлений от фильма…

Безмухий
27 января, 2023 00:58

Пы.Сы. Небольшое отступление от темы :) Насмотрелся я тут разного отстойного отстоя и хочу вас всех предупредить, шоб не тратили зря времени на следующую херь: 

«A Woulded Fawn» 2022, типа ужасы ;

«Cracked»              2022, типа ужасы ;

«Ivanna»                 2022, типа ужасы ;

«Проклятие. Мёртвая Земля»  2021, типа ужасы…