ГлавнаяУже в сети

Чемпион мира (2021)

Перевод / озвучка: оригинал

Чемпион мира (2021)

Чемпион мира (2021)

Жанр: драма

Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
9 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Modis
11 февраля, 2022 09:19

Всегда интересно смотреть подобные фильмы, но не нашего производства. Вот посмотрел трейлер и прям ни разу не возникло желание посмотреть фильм

Безмухий
11 февраля, 2022 12:14

При всей моей лояльности к отечественному кинопрому смотреть этот выер я не стану. Меня от него тошнило ещё на этапе «народной» рекламы по ящику. А сейчас, посмотрев трейлер, окончательно потерял к нему интерес…

Вы же, други мое, принимайте свое собственное решение. Единственно верное, смотреть или нет…

Джонни
11 февраля, 2022 21:15
Ответить на  Безмухий

Всё, что рекламируется на канале Россия — смотреть нельзя априори. 

frans
11 февраля, 2022 21:20

Он же в трейлере говорит: «Понять и простить» :)

Безмухий
12 февраля, 2022 00:26
Ответить на  frans

Пытаются подогнать госзаказ под «народный»… 🤗🤗🤗

Классо
12 февраля, 2022 21:56

Что-то прям все ополчились на фильм))). Немного заступлюсь за авторов и российский кинопром))). Для себя решил давно, что фильм смотреть буду. Посмотрел и, в целом, даже получил удовольствие! Приятно был удивлён, что кино условно «про шахматы» с продолжительностью более 2-х часов смотрелось без желания нажать на перемотку или мал помалу прикорнуть, пригревшись на любимом диванчике))). (И это уже можно поставить в зачёт!) Могу сопоставить «Чемпиона» с «Движением вверх». Реальные исторические спортивные события скручены с «замесами» сценаристов, пытающихся сделать повороты сюжета максимально смотрибельными (змеи, вертолёты, петушиные бои, «лав стори», суперзлодейский Корчной, (можно наковырять ещё) — вроде не сильно спойлерю, все это можно увидеть в трейлере))). Конечно утрированные, а скорее абсолютно вымышленные события! Но лично меня это не раздражало, а поддерживало в зрительском тонусе)))! За что могу наставить авторам честных +++, так это за показ атмосферы в СССР, которая была во время матча (помню сам, хоть был еще очень юн))) — вся страна жила шахматами, ждали сообщений о результатах партий, как сводку с фронта от советского информбюро, каждую партию разбирали на запчасти даже те, кто ничего не понимал, а сколько пацанов и девчонок захотели самим научиться играть!!!. В фильме это показано, и это БЫЛО!!!  Ну и подводя итог — любой качественный спортивный… Подробнее »

Безмухий
12 февраля, 2022 23:49
Ответить на  Классо

«Движение вверх» значит сопоставимо…. В топку !

Классо
13 февраля, 2022 15:05
Ответить на  Безмухий

Ваше право…

кенгкенг
кенгкенг
23 февраля, 2023 22:33
Ответить на  Классо

дебилы

фильм хорош