ГлавнаяСписки лучших

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Я специально создал эту тему здесь, на новой площадке) пора обрастать своим, уникальным контентом, ну а вам дополнительный импульс и стимул сюда придти.

Так случается, что сделать подобную подборку лент выходит раз в год, даже раз в полтора года, но это логично, хороших фильмов выходит мало, а лент соответствующих заголовку еще меньше, и тем не менее сегодня их 15-ть, из которых два сериала.

Scarabey


Апгрейд (2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка. Экспериментальный имплант «стем» не только ставит Грея на ноги, но наделяет его суперсовременным кибер-мозгом и сверхчеловеческими способностями.

Комментарий от Scarabey: Занятная интерпретация на тему искусственного разума и начала его шествия по планете) Вроде и бюджетно снято, но у Уоннела получился фильм, и интересный твист в финале это как-бы еще раз подтверждает.


Большая маленькая ложь (сериал, 2017-…)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

Комментарий от Scarabey: С самого начала интрига, буквально с первых минут + актрисы, которые в представлении не нуждаются. Концовку не угадал, хотя можно было догадаться)


Невидимый гость (2016)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Комментарий от Scarabey: Испанцы очередной раз доказали что умеют снимать, и нелинейное повествование, и оригинальные сюжетные ходы, это все про них, и этот фильм, он исключением не стал. Где-то минут за 20-ть я понял в чем дело, все таки мимика человека говорит о многом).


Девушка в тумане (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. 16-летняя девушка Анна Лу, выйдя из дома, до празднично украшенной церкви так и не дошла. Нет ни тела жертвы, ни каких-либо следов борьбы, ни свидетелей — ничего. Вскоре в городе появляется инспектор Фогель, звезда сыска, специалист по поимке маньяков и серийных убийц…

Комментарий от Scarabey: Неторопливый, тягучий фильм…обратите внимание на начальные кадры и разговор. Финал изящный, по-европейски.


Исчезновение Сидни Холла (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Три этапа в жизни Сидни Холла, который пишет книгу о своем поколении, а затем исчезает без следа.

Комментарий от Scarabey: Эта лента тронула…


Он и она (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Виктор — начинающий писатель, Сара — магистр в области классической литературы, их общая слабость — Джойс и Достоевский. Они были свободны и беспечны, но их случайная встреча в баре затянется на долгие 45 лет. Как справятся они с успехом, богатством и банальной скукой? Кто получит все, а кто останется в тени? История одной семьи, большой любви, на фоне переполненных солнцем бульваров Парижа.

Комментарий от Scarabey: Никакого триллера или детектива… просто история любви на всю жизнь. Тронуло…


Мир Дикого Запада (сериал, 2016-2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Комментарий от Scarabey: Один из самых сильных проектов на ТВ за последние годы… второй сезон был слабее, но в целом все равно очень здорово.


Убийство в Восточном экспрессе (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

Комментарий от Scarabey: Забавно вышло, но я не помнил финал «Восточного экспресса» Агаты Кристи… может быть по-этой причине лента была относительно непредсказуемой.


Обитель теней (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Женщина с четырьмя детьми, тремя сыновьями и дочерью, от чего-то скрывается. Они находят пристанище в большом уединенном старом доме и решают остаться здесь жить. На ближайшей к их дому ферме живет симпатичная девушка Элли, с которой дети сразу же подружились. Но вскоре идиллической жизни приходит конец — мать умирает, и в доме начинают происходить странные вещи.

Комментарий от Scarabey: Есть один фильм, он был в подборке прошлый лет, так вот тут основательно торчат его «ушки». Кто него не видел аналогии не увидит. В целом очень неплохо, если ты не искушенный зритель)


Точки над I (2003)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Кармен недавно пережила в Испании страстный и мучительный роман, но теперь обрела покой и уверенность со своим женихом Барнаби, который просто обожает ее. Кармен уверена, что этот брак даст ей ту стабильность, о которой она страстно мечтает.

Накануне своей свадьбы Кармен легкомысленно дарит поцелуй привлекательному незнакомцу по имени Кит, и этот единственный поцелуй неожиданно поднимает в ней утихшие страсти.

Комментарий от Scarabey: Яркий фильм, красивый… Осторожнее нужно быть)


Пила 8 (2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?

Комментарий от Scarabey: В «Пиле» всегда с концовками/финалами было все в порядке, этот фильм тенденцию не нарушил. В сухом остатке смотрится с интересом, такими темпами сагу можно продолжать еще много лет)


Черная бабочка (2016)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Пол — писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающему ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле?

Комментарий от Scarabey: У обоих актеров харизма, оба могут сыграть и героя и антигероя. Почти до последней сцены ясности не будет.


Острые предметы (мини-сериал, 2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

Комментарий от Scarabey: Мрачная, долгоиграющая лента, и Эми Адамс как она есть. Надеюсь, конечно, что так как в этом шоу в жизни она не пьянствует) Больше женский проект, для женщин и про женщин, от режиссера который знает женщин очень хорошо.


Кто я (2014)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного Макса. Не желая жить в жёстких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения. Теперь Бенджамин — не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждёт после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?

Комментарий от Scarabey: Немцы постарались запутать и запутали многих тем что сняли, хотя, если поднапрячься, сюжет и чем все закончилось можно было просчитать. Но лента достойная.


Опасная игра Слоун (2016)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2017-2018)

Описание: Элизабет Слоун — самый востребованный и рисковый лоббист и самая сексуальная акула политического бизнеса США. Ловко ведя психологические игры и используя искусство манипуляции, она сражает оппонентов своей непредсказуемостью и никогда не проигрывает. Но когда она берется за самое сложное в своей карьере дело, она понимает, что цена победы может быть слишком высокой.

Комментарий от Scarabey: Умный, сложный в плане диалогов фильм с социальным подтекстом и неприкрытой критикой «системы». Рекомендую.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
22 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mitiay
4 ноября, 2018 11:02

Уважаемый Scarabey, спасибо за интересный обзор. Вы просили «внятных и адекватных замечаний». Так вот, на мой взгляд, не хватает активных гиперссылок на файлообменник.

dnekrasov
4 ноября, 2018 13:58
Ответить на  Scarabey

Тогда хотелось бы кнопочку с рейтингом кинопоиска

Pret
Pret
14 ноября, 2018 13:54
Ответить на  dnekrasov

Кинопоиск начал портиться. Медленно, но верно Яндекс его добьёт. Пора делать аналог. :-)

Don_Makavelli
Don_Makavelli
4 ноября, 2018 17:47
Ответить на  Scarabey

Доброго времени суток,

Scarabey, для начала примите мое почтение за труды Ваши праведные )). Подборка любопытная, из приведенного, особенно заинтересовал «КТО Я», будем посмотреть , прямо сейчас, а в подборку, я бы еще добавил «лучшее предложение», прям промеж «невидимый гость» и «девушка в тумане»

PenaCHo
4 ноября, 2018 17:20

Уважаемый Scarabey!!! Спасибо за труд. Оказывается есть еще то, что не смотрено.
И все таки хотелось, чтобы ваша команда рассмотрела, может на перспективу, вариант нейкого симбиоза трекера и новостного сайта, так как это тогда будет действительно уникальный и смотрибельный контент. Так как на просторах инета достаточно много новостных сайтов о кино с трейлерами и достаточное количество трекеров. А вот нейкого «мутанта» с достаточно серьезным уровнем, я сходу и не вспомню, если конечно он существует.
С другой стороны это будет очень удобно для нас, обыкновенных киноманов.
Спасибо за внимание!!!!

direx
4 ноября, 2018 17:22

Ну про «Убийство в Восточном экспрессе (2017)» я бы не сказал что финал непредсказуем- чуть ли не с середины фильма, по крайней мере мне :) стало ясно что к чему, а фильм действительно красочен и хорОш.
Подборка не плохая, есть что ещё посмотреть.

AlexV
4 ноября, 2018 19:25

«Острые предметы» на scarabey.org можно плиз!!!

AlexV
4 ноября, 2018 22:55
Ответить на  Scarabey

Оперативно!)Спасибо!

Dantes
4 ноября, 2018 21:30

Спасибо, что так оперативно сделали новый список! «Пассажира» Вы случайно не включали в подобные списки? Если нет, то рассмотрите такое предложение) Спасибо!

Imba_deni
11 ноября, 2018 18:11

Scarabey, примите и мою благодарность за проделанную работу с данным проектом и в целом, за все труды, что Вы делаете уже долгие годы. Я прям давнишний фанат:) Списки с разного рода фильмами — это прям респект. Частенько что-нибудь выбираю себе. На днях, опять же, посмотрел фильм «Тело» — прям на уровне, и вариантов развития событий в голове было куча, но так и не допёр я до такой концовки. Было очень интересно.
И еще, рубрика «Статьи» очень клёвая, иной раз захожу и залипаю в ней.
Из предложений, ну это так, чисто уже привычка наверное, можно было бы прикрутить темам, статьям, трейлерам и т.д. именно на этом сайте, что-то типа лайков. А то я вот сколько раз захожу, что-то читаю, смотрю и невольно глазами ищу, где бы ткнуть «мне нравится»:)

Dantes
13 ноября, 2018 11:38
Ответить на  Imba_deni

А «голос за» (зеленый значок) и «голос против» (красный значок) не подходят?

admin
Администратор
13 ноября, 2018 12:32
Ответить на  Dantes

Значки «за» и «против» — только для комментариев. Тут же речь о голосовалке для статей. Пока такой функционал не планируется. Свое одобрение можно выразить комментарием =)

vishnya
16 ноября, 2018 18:45

в этом списке лучшее, на мой взгляд, маленькая ложь, худшие апгрейд и это убийство в восточном))))

vishnya
16 ноября, 2018 18:46

сайт классный, будет приложение для смартфона??

Sam Takoi
3 сентября, 2019 10:15

Здравствуйте!
«Чёрная бабочка»- скачал вчера, вчера посмотрел. » Мизери» + «Сыщик»= очень занимательное кино с небольшими, кажущимися,нестыковками в сценарии,которые, впрочем, легко объясняются финальным кадрами. Большое спасибо! Понравилось.

Aladina
Aladina
13 февраля, 2020 16:07

Невидимый гость весьма порадовал. Спасибо