ГлавнаяНовости

«Подземелья и драконы» на старте выступили не лучшим образом

«Подземелья и драконы» на старте выступили не лучшим образом

Несмотря на масштабную рекламную кампанию и огромную базу фанатов, экранизация игры «Подземелья и драконы: Честь среди воров» не смогла продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющий результат в домашнем прокате. Ее премьерные сборы в Северной Америке составили всего 38,5 миллиона долларов, что для проекта с производственным бюджетом, превышающим 150 миллионов долларов можно с полной уверенностью считать провальным стартом.

Предстоящие весенние школьные и пасхальные каникулы станут благоприятным фактором для кассовых сборов экранизации. Но адаптация игр всегда была рискованным делом в Голливуде. В прошлом году фильм «Анчартед: На картах не значится» от Sony дебютировал на американском рынке с результатом в 44 миллиона долларов, но в конечном итоге оказался вполне успешным.

Тем не менее 38,5 миллиона долларов оказалось вполне достаточно, чтобы лишить лидерства боевик «Джон Уик 4», который оказался на втором месте с 28,2 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 244 миллиона долларов.

За рубежом «Подземелья и драконы: Воровская честь» дебютировал с 33 миллионами долларов на 60 территориях, что составляет 83 процента международного рынка. Среди стран, где он занял первое место, лидировала Великобритания с 4,3 миллиона долларов.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
4 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lakai
4 апреля, 2023 04:29

Джона Уика не трожьте!))

Классо
6 апреля, 2023 20:04
Ответить на  Lakai

🤣🤣🤣

scorpionddd
4 апреля, 2023 13:56

🧡
Хотелось бы читать еженедельную сводку по кассовым сборам, как раньше! 

Классо
6 апреля, 2023 22:53
Ответить на  scorpionddd

Сейчас — только по скачиванию торрентов)