ГлавнаяУже в сети

Похожий человек (2022)

Перевод / озвучка: Оригинал

Похожий человек (2022)

Похожий человек (2022)

Жанр: детектив, драма

Саша Иванов — обычный человек, покончивший жизнь самоубийством: в хмурый день он выпал из окна многоэтажки. Когда детектив раскрывает обстоятельства смерти Саши, ему приходится допрашивать соседей, сослуживцев, бывшую девушку и других людей, которые знали покойного. К своему удивлению, детектив обнаруживает, что каждый свидетель совершенно по-разному описывает Сашу.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
Предыдущие
Следующие
guest
11 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
17 ноября, 2022 22:49

У чувака, походу, формируется мания величия. После заумно-гомневого «Человека из Подольска» решил закрутить в моднёвом черно-белом стиле. Собрал кучу звёзд дал им эпизодические роли и на их фоне начал упиваться собой как актёром, режиссёром, монтажером и т.д. и т.п. На мой вкус создан очередной гомношлак с претензией на новую эстетику и духовность. Да ещё и названием спойлернул по полной(. Не тратьте своё время, лучше посмотрите наших «Далёких близких» — там семейно и для души!

Lakai
18 ноября, 2022 04:35
Ответить на  Классо

Вы не поняли, это фильм — метафора)) Так описывает эту ленту Кинопоиск)

Классо
19 ноября, 2022 22:07
Ответить на  Lakai

Да куда уж мне, со своим недалёким)))) Конечно, у каждого кино есть свой зритель. Это явно не мой фильм и не мой режиссёр!!! Пусть критики наслаждаются сиим, бог им судья) Буду смотреть что-то менее метафоричное)))). Просто всегда стараюсь не забывать, что есть наше российское кино, с хорошими корнями и надеждой на лучшие времена с хорошими фильмами. Именно хорошими, а не изысканно заумными. Да и судя по вашим чииловским кинопредпочтениям в реплике больше иронии и стёба, чем желания топить за эту фильму))))

direx
18 ноября, 2022 05:29

И я не понял этот фильм, визуально вроде ничего так, говорят не плохо- а смысл? Разочаровался, типа нуар с потаённым смыслом, умейте читать между строк, а ещё лучше над строками и по диагонали- а на самом деле ни о чём.
Так же не понял и Сказку для старых, Безмухий говорил что фильм норм, а вот я не вкурил что там да как. Может наши новый стиль продвигают- хрен догадаешься? Ну, типа как в «Я тоже хочу».

Безмухий
22 ноября, 2022 17:32
Ответить на  direx

Про «старых»… Это трэш в стиле «джаз» с авторским и актерским экспромтом. Комедийный. Ребята просто отрывались перед камерой. Шизили если хотите. Хуй..ёй страдали чтоб было еще понятнее. Так и надо было воспринимать сие произведение. И тогда вам бы оно очч пошло. Не знаю чего оно вам не зашло :).

Классо
23 ноября, 2022 22:04
Ответить на  Безмухий

Экий вы заступник))) Так изыскано приподнять клозетную фильму)))

Безмухий
26 ноября, 2022 04:17
Ответить на  Классо

Во мне погиб великий маркетолог :)

Классо
28 ноября, 2022 19:47
Ответить на  Безмухий

🤣🤣🤣👍

Безмухий
22 ноября, 2022 17:20

Попытка снять классический нуар только в наших палестинах :) С нашим колоритом и с нашим же мастерством …

Наверное больше удалось, чем нет. Каких-то других «продвинутых» веяний в этом кине я не усмотрел. Классически все плохо, все пох и даже еще хужее. Нуар он и есть нуар. На 3 балла вполне наснимали…

Итог: реально ли всё вокруг (?), мы в матрице. Российский вариант :) Смотрите, радуйтеся

Безмухий
22 ноября, 2022 17:25
Ответить на  Безмухий

Что лично меня покоробило: в угоду шаблонам жанра наш герой писатель/следак с горя попивает из горла «Джека»… Была б водка, или «охота», герой был бы много роднее зрителю и кин интереснее… А так погнались за шаблоном, добив и без того мало интересное кино :)

Классо
23 ноября, 2022 21:57
Ответить на  Безмухий

Был один прикольный момент, который даже прервал полусонное мое созерцание кина 

Спойлер
   и реакция на него персонажей))). Но потом всё опять скатилось в тягучее гомно.