ГлавнаяНовостиScaraБлог

Scarabey про СБОР СРЕДСТВ и релизы в 4К

Scarabey про СБОР СРЕДСТВ и релизы в 4К

Хотел бы дать развернутый коммент по поводу релизов в 4К, сборов на эти релизы и вообще почему все сейчас так. Появляются определенные вопросы, и я бы хотел их закрыть, чтобы все изначально было ПРЕДЕЛЬНО ПРОЗРАЧНО.

ВСТУПЛЕНИЕ.

Если вы следите за моим творчеством, то должны знать что я в сети работаю с 2008 года, и на данный момент я единственный АКТИВНЫЙ киношный релизер с того времени, и я еще в седле. Да, раздачи появляются не часто, но я никуда не уходил и пока не собираюсь, просто времени стало меньше, а творчество теперь более  избирательное.

Я помню INTERFILM (для большинства из вас это просто слово), я помню «Темного рыцаря» (2008) в камрипе, я помню времена когда раздачи в 7200/1080р считались чем-то почти что недосягаемым для большинства. Так вот тогда, почти что в начале века, для всех нас (релизеров) работа с файлообменом была безвозмездной, и мы были готовы тратить свое время за элементарное спасибо, и этого было достаточно, и фактически только благодарность давала стимул что-то творить, оформлять, выкладывать. Прошло время, и нормально что ситуация поменялась, ничего сверхестественного в этом нет.

СОЗДАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ РЕЛИЗА.

Давайте я расскажу как создается раздача в 4К, чтобы каждый из вас понимал процесс.

Мы берем исходник, это основа, и это всегда видео весом от 20 Гб до 40 Гб, и его нужно скачать. Далее мы берем какую-то раздачу, не важно чью, и так же качаем ее, вытаскиваем оттуда звук, после чего наше видео и звук мы должны склеить. Да, там всего пара операций, но часики тикают. После этого мы должны проверить полученный файл на сихрон звука и видео + смотрим чтобы нигде где никаких прочих косяков не всплыло. И только потом можно оформлять релиз на трекер, а на трекерах свои правила. Рутор проще, рутрекер сложнее, но даже специалист не может оформить тему щелкнув пальцами, сделать скриншоты, сэмпл, выложить отчет МИ и пр. Да, в части оформления 4К мало чем отличается от 1080р, но если сложить вместе все вышеизложенные процессы, по итогу получается приличный тайминг.

СБОР СРЕДСТВ.

Да, раньше я был альтруистом, я был готов тратить на это свое личное время, сейчас нет. Мое время стало дороже, и именно по этой причине в каждой теме по сбору средств есть строчка:

трудозатраты на оформление и пр. несоизмеримо выше чем с обычными релизами, поэтому я готов поработать с 4К, но на коммерческой основе

Конечно, все это добровольно =) никто никого не заставляет донатить, и у вас всегда есть альтернатива. Каждый из вас может пойти в онлайн-кинотеатр, или на какой-то трекер, воспользоваться поиском и просто скачать там, есть большое количество ресурсов где даже регится не нужно, но это будет лотерея, это как на Авито вещи покупать =) Релизеры есть, РГ есть, но на данный момент действительно хороших, статусных релизеров/спецов по HD можно пересчитать по пальцам (возможно не только рук)), а с контентом 4К работают единицы.

Сумма? Это минимум. Это 1 % от того что собирает RHS на свою озвучку. Больше пока не планируется, меньше тоже, нерентабельно.

РЕЗЮМИРУЕМ.

Спасибо всем кто донатил и планирует, не переживайте — все темы на которые был организован СБОР СРЕДСТВ будут выложены в заявленными параметрами. Для вашего удобства создана СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА, там есть список всего что планируется. Не все зависит от меня, дубляж и видео в 4К появляется не всегда быстро, но все непременно будет зарелизено при первой возможности.

За меня говорит имя и статус и все мои раздачи за последние 14 лет, и ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ ЗА КАЧЕСТВОМ — ВЫ ПРИШЛИ ПО АДРЕСУ.

Scarabey

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
6 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
2 августа, 2022 19:52
Ответить на  Scarabey

Шут с ними, с вчерашними сообщениями…

Scar, скажи, а во сколько раз дольше по времени жмётся средний кинец в 4к ? Ты писал когда-то, что на FHD файл у тебя уходит до 5 часов примерно, а на 4к ? Не учитывая время на монтаж звука и подобные магипуляции… Заранее спасиб 🙂

Безмухий
2 августа, 2022 20:47
Ответить на  Scarabey

как скать-то…. ты же не выкладываешь файлы в исходных 20 — 80 Гб ? Значит жмешь. Вот сколько этот процесс выходит по времени ?
Мне чисто для себя, для дачи :)

Безмухий
3 августа, 2022 23:04
Ответить на  Scarabey

Внял