ГлавнаяНовости

Съемки некоторых сцен «Джон Уик 3» были под угрозой срыва

Съемки некоторых сцен «Джон Уик 3» были под угрозой срыва

«Джон Уик 3» во многом работает по схеме прошлых фильмов: сметающий все на своем пути Киану Ривз, крутой экшен и харизматичные персонажи. Однако есть новая особенность — появление собак, которые полноценно участвуют в боевых сценах. На этом построена немалая доля фильма. Как рассказывает режиссер Чад Стахелски для EW, некоторые из этих моментов было очень тяжело снимать.

А всему виной кошки! Съемочная группа как-то отправилась в Марокко, чтобы снять там сцену, но наткнулась на непредвиденное.

«Марокканцы не очень любят собак. А вот кошек — еще как. Их там были тысячи. Раньше мы были там зимой, когда искали место для съемок, и их было не так много. Мы подумали, что просто вызовем специальную службу, и их увезут. А теперь мы появляемся там, и их просто тысячи. И они ничего не боятся. Нам пришлось построить кучу клеток. Это просто бродячие кошки, но мы не хотели им навредить. Поэтому мы построили для них домики, поместили их туда и подкармливали. Их было чертовски много. А кошачей еды было сколько! Мы, наверное, съемочную группу кормили меньше, чем их», Чад Стахелски

Но и это было не все. По словам актрисы Холли Берри, проблема еще заключалась в собаках:

«Это был хаос. Вокруг носятся собаки, бегает Киану, ребята появляются с разных направлений. Все было хаотично, а еще и кошки бегали по площадке. Собакам временами было тяжело сфокусироваться, потому что они видели кошек и бежали к ним. Иногда из-за этого рушился прекрасный кадр»

Съемки некоторых сцен «Джон Уик 3» были под угрозой срыва

Стахелски продолжает:

«За кем овчарки любят гоняться? Верно, за чертовыми кошками! Пока Киану убивает парней там, а Холли здесь, собак нужно держать под присмотром. Вам нужно, чтобы они кусали кого надо. Представили, да? А вокруг разгуливает десяток кошек, и ты думаешь: «Господи боже». Ты сидишь за монитором и говоришь себе: «Так, а куда смотрит пес? На что он смотрит? Ох, блин, он сейчас укусит. Черт!» Вокруг псы, кошки и люди — было немного как в сумасшедшем доме. А потом тебе звонят из Америки и спрашивают, почему вы отстаете от графика и почему не можете заставить собаку что-то там сделать. А я отвечаю: «Я не говорю по-собачьи. Умел бы — стал бы богачом». В любом случае было весело». 

Премьера «Джона Уика 3» в России состоится 16 мая. Критики фильм уже посмотрели и остались довольны.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии