ГлавнаяНовости

«Убийцы цветочной луны» заслужили овации в Каннах

«Убийцы цветочной луны» заслужили овации в Каннах

В субботу 20 мая 2023 года на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Убийцы цветочной луны», который снял Мартин Скорсезе. Показ картины, хронометраж которой составил три часа и 26 минут, завершился овацией, продолжавшейся девять минут.

И это, очевидно, хорошая новость для Apple Original Films, которая выделила голливудскому мэтру астрономическую для драматического кинопроекта сумму — более 200 миллионов долларов. Исполнители главных ролей Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро и Джесси Племонс прошли по красной дорожке вместе с постановщиком перед премьерой, и были встречены ликующими толпами поклонников, невзирая на дождливую и пасмурную погоду.

Кинокритики, посетившие премьеру, оценили фильм «Убийцы цветочной луны» очень высоко. Особо отмечалась актерская работа Лили Гладстоун, которая, скорее всего, сможет претендовать на самые престижные премии в конце 2023 и начале 2024 годов.

«Да, это шедевр. Слово затертое, конечно. Но как еще сказать о фильме, который 80-летний режиссер, считающийся одним из величайших ныне живущих кинематографистов, превращает в трех с половиной часовую драму? Показывая власть, коррупцию и токсичное прошлое США и не жертвуя при этом глубиной и размахом истории» — рассказал один из сотрудников издания Rolling Stone.

«Убийцы цветочной луны» заслужили овации в Каннах

В то время как действие многих классических фильмов Мартина Скорсезе разворачивается на улицах Нью-Йорка, Лас-Вегаса и других крупных американских городов, события «Убийц цветочной луны» происходят на северо-востоке Оклахомы, где совершаются систематические убийства членов племени Осейдж. Вокруг расследования этих преступлений и строится сюжет картины.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ngame
22 мая, 2023 13:45

Однозначно интересное кино должно получиться, жду с нетерпением.

Falcone7
22 мая, 2023 20:13

Буду ждать.