ГлавнаяНовости

В разработке переосмысление «Волшебника страны Оз»

В разработке переосмысление «Волшебника страны Оз»

Роман Л. Фрэнка Баума 1900 года «Удивительный волшебник из страны Оз» и созданный автором мир не перестает будоражить фантазию Голливуда. Изданию Deadline стало известно, что создатель сериала «Черная комедия / Черноватый» Кенья Беррис работает над новой экранизацией для Warner Bros.

Сообщается, что Баррис напишет сценарий и выступит режиссером предстоящей адаптации классической истории. Пока нет подробностей сюжета нового фильма, но Deadline описывает его как «современное переосмысление культового мюзикла». Имеется в виду лента 1939 года «Волшебник страны Оз» от MGM с Джуди Гарленд в роли Дороти.

Напомним, в центре сюжета классического фильма Виктора Флеминга и нескольких других адаптаций оказалась сиротка Дороти Гейл, которая вместе со своим верным песиком Тото переносится в волшебную страну Оз. Чтобы вернуться домой, ей предстоит нелегкое путешествие к Великому и Ужасному Волшебнику. По дороге к ней присоединяются огородное пугало Страшила, Железный дровосек и трусливый Лев, каждому из которых есть что попросить у Волшебника.

У сценариста/режиссера/продюсера Берриса большой послужной список — он стал соавтором фильма Роберта Земекиса 2020 года «Ведьмы», новой версии «Оптом дешевле» этого года, а также недавнего продолжения комедии Эдди Мерфи 1988 года «Поездка в Америку».

Пока дата выхода переосмысления «Волшебника страны Оз» не объявлена.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии