ГлавнаяУже в сети

Варяг (2022)

Перевод / озвучка: Дубляж — Пифагор

Варяг (2022)

Варяг (2022)

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Фильм основан на саге о Амлете из древнескандинавской хроники, записанной Саксоном Грамматиком. Сюжет рассказывает о том, как викинг Фьолнир убивает своего брата, конунга Хорвендила, и берёт в жёны его супругу Гудрун. Амлет, сын Хорвендила, скрывается и клянётся отомстить убийце отца. Когда Амлет становится старше, он объединяется со славянской ведьмой Ольгой, похищенной викингами, и стремится вернуться домой, чтобы убить Фьолнира.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
20 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
12 мая, 2022 22:47

  Всем приветы, переприветы !!! Сегодня у нас полноценное Кино вместо опостылившего недо-телемыла. Кино историческое, не лёгкое. Тянучее. Не особо красочное, в стиле приближённом к реальным событиям, в режиме жесткой, реалистичной картинки. В цифре это очень запросто. Все события в грязи, в навозе, кровище и т.д. Смотреть лучше совсем без детей…. 

5 +++++++ баллов. Кин  мною воспринят, как сопоставимый вровень с технотриллерами: «Храброе Сердце» и «Апокалипсис». Снят также предельно жестко.  Единственно, что хочется отметить: обязательно выспитесь, перед его просмотром. Иначе смысла нету смотреть его в полудрёме… 

«+» — суперреалистичная картинка, военная хоряга, неподражаемая Николь Кидман, Аня Тэйлор-Джой. Сам Скарсгард и его оппонент. Природа Севера. Атмосфера полуукурки, будто под мухаморами :)). Мой любимый вариант финала :))

«-» — к минусам я бы отнес хронометраж фильма, всё-таки нас уже приучили к куцым кинцам, не более 1.5 часа. И как не странно цифровую картинку фильма. В некоторых местах она как бы «выбрасывает» зрителя из сюжета в настоящую реальность. Это сильно мешает «погружению» в фильм (для владельцев больших экранов 4к )… 

Смотрите, радуйтесь, расслабляйтесь. Когда ещё снова мы увидим настоящее, стоящее Кино… 

Lakai
13 мая, 2022 07:20
Ответить на  Безмухий

Ого, неожиданно! Увидев название, подумал очередной Викинг, однако, какие люди) 
Качаю тогда на много гигов, чтобы проникнуться, как вы говорите. В мухоморы лучьше с полным погружением))

Вчера просто качнул Лунного Рыцаря с торрентов от Скарабея по 2+ гб серия — очень четко конечно на большом тв. Спасибо, смотрим! 

Lakai
13 мая, 2022 07:23
Ответить на  Lakai

бл там и Бъерк еще)) вот это да, похоже и ее саунд там играет, тк он очень мухоморный

Scarabey
Администратор
13 мая, 2022 20:29

Походу годнота, смотрим.

Классо
14 мая, 2022 00:03

Поддержу Scara и удивлюсь столь высокой положительной оценкой Безмухого. Личные впечатления после просмотра (причем, как было рекомендовано, выспавшись до безобразия)) — очередная голливудская шнягя, но теперь в области то ли истории, то ли мифологии скандинавов. Янки при помощи Голливуда активно создают своё представление о наследиях мировой культуры. Зная всё лучше всех в египтологии они лепят «Богов Египта».   Лучше всех разбираясь в мифах древней Греции они клепают «Перси Джексона» или «Битву титанов». Не буду перечислять примеры дальше, поскольку в каждой области у них есть особое мнение, которое пипл будет охотно хавать. Теперь добрались и до скандинавского эпоса.   Не соглашусь  с сопоставлением «Варяга» с «Храбрым сердцем», а тем более с «Апокалипсисом». Смотря хорошие фильмы, мы начинаем сопереживать главным героям в их трудностях, победах или неудачах.  При просмотре действа «Варяга»  этих чувств абсолютно не возникало. Лично для меня  это кино возможно сравнивать с российским «Викингом», причем, на мой взгляд, наша историческая поделка в определённых моментах смотрится даже выгодней Голливуда. Для любителей рейтингов Кинопоиска — явно завышен и, скорее всего, со временем будет снижаться. Я бы поставил в пределах 6, максимум 6,5. Конечно фильм имеет свои плюсы, но коллега Безмухий лучшее уже описал, поэтому повторять не стану. Подводя итог всё же хочу в очередной… Подробнее »

Falcone7
14 мая, 2022 18:38
Ответить на  Классо

В целом согласен. До финала не дотянул.

Уася
Уася
14 мая, 2022 00:39
Ответить на  Классо

Чорд, я согласен — у каждого свое кино, а тут и не боевик и не мистика, в этом плане 13 воин лучше описывает составляющие того времени, на мой взгляд. Люди боятся чего не понимают, в древности было много непонимания происходящего вокруг. В этом кине круто перемудрили с мистикой и болтавней … Да конец хоть порадовал немного. Но куча действий главного героя кажутся бредом с точки зрения того, что он бывалый воин, который прошел много битв … в общем нестыковочки присутствуют. В трейлере как обычно все самое интересное. В общем я скорее разочаровался ээээх

doc131074
15 мая, 2022 19:03

Соглашусь с негативными отзывами, долго, нудновато, неубедительно и т.д., рейтинг однозначно завышен.
Р.S. Сравнивать этот фильм с Храбрым сердцем и Апокалипсисом — преступление 😁

Lakai
Lakai
16 мая, 2022 06:11

Представлял себе иное развитие событий, ну типа войны, битвы все дела. Но в целом, смотрится легко и интересно. Эффект Берсерка порадовал. Особенно хочу отметить финальный экшон в тенях и огнях — эффектно и необычно, но я бы добавил побольше мухоморов)) 

Относительно сравнения с Храбрым сердцем и Апокалипсисом — в фильме всего два-три таких момена, которые могут отослать к ощущению похожести на эти фильмы, не более. Просто нужно прояснить, что имеется ввиду — его можно поставить на одну полку с этими фильмами, но он другой совершенно. Но место ему среди них, да)

Классо
17 мая, 2022 01:34
Ответить на  Lakai

Ой, лёгкость в просмотре этого кина достигается только мухоморовкой😁😁😁

Безмухий
17 мая, 2022 08:18
Ответить на  Классо

Кстати советую … Связь с космосом аж 6G 🤣🤣🤣

Классо
17 мая, 2022 20:39
Ответить на  Безмухий

Пока не у нас не наросли))) А так… 😜

Классо
17 мая, 2022 20:40
Ответить на  Классо

Приходится чистым незамутнённым продуктом😝😝😝

Безмухий
16 мая, 2022 09:54
Ответить на  Lakai

Я вот чо-то Бьорк не узнал ..

Классо
17 мая, 2022 01:41
Ответить на  Безмухий

Её угадал, а вот Дэфо не сразу в синюшном мелькании экрана признал😆

Lakai
Lakai
16 мая, 2022 18:28
Ответить на  Безмухий

Она там в одном эпизоде во второй половине фильма, у костра они че то шаманят)

Безмухий
16 мая, 2022 20:15
Ответить на  Lakai

Мухоморядд 😋😋😋

Классо
17 мая, 2022 01:39
Ответить на  Безмухий

Ей глазки кольнули для эффекта и неузнаваемости😝😝😝

Evil Bunny
17 мая, 2022 11:44

Клевый фильм. Только на протяжении всего просмотра на экране какой-то Гуччи-муччи происходит) Если этот фильм понравился, то и фильм «Ведьма» не пропускайте, там тоже Аня Тейлор Джой играет. Лень гуглить) не помню год, по актрисе найдете. 

foklos
24 мая, 2022 05:21

Не впечатлил фильм, тямоготина без интересной истории.