ГлавнаяСписки лучших

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Хороших вестернов мало, еще меньше тех, которые я могу посоветовать к просмотру. Жанр не массовый, и подходит, конечно, не всем, и виной тому чрезмерная жестокость, показанная на экране. Список небольшой, но картины все достойные.

Какие-то ленты специально упоминать не стал, они и так очень известны.

Безусловно, каждый обязательно должен найти для себя что-то интересное в этой подборке)

Итак, начнем с новинки…


Недруги / Hostiles (2017)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Когда на твоих глазах льется кровь, когда ты вынужден убивать, ты превращаешься в зверя… После долгих лет войны он дышал злобой, проклинал краснокожих, в каждом из них он видел врага. На исходе войны капитан Блокер получает приказ доставить на родину в Монтану умирающего вождя по кличке Желтый Ястреб. В цепях и кандалах он ведет семью индейцев через земли, где обитают враждебные племена и скрываются беглые преступники, где за каждым камнем поджидает смертельная опасность. Где-то на пути к отряду Блокера пристает обезумевшая от горя вдова, на глазах которой команчи убили ее детей. Эта встреча меняет всё…


Красное солнце / Red Sun / Soleil rouge (1971)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

70-е годы 19-го века. Ограблен поезд и вместе с золотом похищен самурайский меч, предназначенный в подарок президенту. Самурай отправляется на поиски меча вместе с одним из грабителей, у которого свои причины искать обидчика. Тот зажал его долю награбленного, а самого грабителя чуть не убил.


Костяной томагавк / Bone Tomahawk (2015)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Четверо людей приезжают на дикий запад, для того чтобы убрать кровожадных каннибалов из пещер. Ведь население напугано. Каждую ночь эти монстры приходят и забирают самых слабых, только для того, чтобы полакомиться трупами.


Водопад Ангела / Водопад Серафима / Seraphim Falls (2006)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Гражданская война закончена, но не для всех. Небольшой отряд наемных стрелков, возглавляемый бывшим полковником армии Конфедератов Карвером, преследует экс-капитана армии Северян Гидеона. Погоня длится не один день, Гидеон ранен и обессилен, но по-прежнему опережает своих врагов. Что пробудило столь сильную ненависть Карвера, остается загадкой…


Тёмная долина / Das finstere Tal (2014)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены — они не хотят, чтобы он оставался здесь.


Поезд на Юму / 3:10 to Yuma (2007)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

После ареста известного бандита Бена Уэйда его банда продолжает угрожать местным жителям. Ветеран Гражданской войны и владелец небольшого ранчо Дэн Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией, чтобы того доставили на поезде в форт Юма. Как только они останавливаются в гостинице, становится очевидным, что тайна раскрыта, и за обоими начинается охота…


Мир Дикого запада / Westworld (1 сезон) (2015)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Парк развлечений для обеспеченных людей – грандиозный проект, рассчитанный на удовлетворение абсолютно любой прихоти своих посетителей. Воссозданная до мелочей атмосфера Дикого Запада – не единственная особенность этого масштабного и удивительного места. Этот мир населяют андроиды, и их невозможно отличить от живого человека из плоти и крови. Гости парка могут делать с ними всё, что заблагорассудится, ведь бездушные роботы могут существовать только в рамках заданного сценария.
Но однажды в программе происходит сбой…


Железная хватка / Настоящее мужество / True Grit (2010)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.


Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.


Медленный Запад / Строго на запад / Slow West (2015)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

История авантюриста по имени Сайлас, сопровождающего в опасном путешествии вдоль всей американской границы 16-летнего паренька по имени Джей Кавендиш. Джей разыскивает девушку, в которую влюблен. Они пересеклись случайно, одинокий волк, отбившийся от волчьей стаи и заяц, оказавшийся в волчьем логове. Он мог дать ему умереть, мог убить, но не вцепился в горло, а пошёл с ним по следу, помогая найти затаившуюся где-то любовь, провожая через поля ненависти и леса страха, твёрдо, не решив, что делать дальше с ним и с собой.


Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…


Открытый простор / Open range (2003)

Топ-10 лучших вестернов (2018)

Лишь на бескрайних просторах Америки Чарли Уэйт и Босс Спирмэн чувствуют воздух свободы. Смутное прошлое заставляет их оставаться в седле, сторонясь городов и людей. Но что-то меняется в душе одиночки Уэйта, когда он встречает Сью Барлоу там, где кое-кто взялся вершить свой закон. И когда напарники оказались связаны местью, то были уверены только в одном: что не станут бежать от опасности никогда!


Scarabey

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
capricorn1
3 ноября, 2018 22:27

И никакого Клинта нашего Иствуда? Хм, даже не знаю что сказать.

Mentr
4 ноября, 2018 02:01

Томагавк не плох, есть там немного жести. Великолепную семерку, жаль не включили.