Вот и приехали… я вижу как стареет Том Холланд, впрочем, ему на пользу, я начинаю видеть в нем актера, уже пора. Но давайте по порядку…
«Новый день» это обязательный фильм для Marvel, он связывает несколько вселенных. Да, это важный момент, задел определенно сделан на будущее, люди идут в кино, лента собирает залы, и у нас в стране тоже. Причем мой зал сидел и смотрел титры, и досидел до нужного момента, все по классике.
Но смотреть «Новый день» как самостоятельное произведение смысла никакого нет. Если ты не знаешь кто такая Джин Грей, Каратель, если ты не в курсе истории с Эм Джей и трагедии Паркера в «Нет пути домой», то все это будет просто набором кадров. А чтобы быть в теме нужно смотреть все с начала, в идеале с того самого фильма где Старк в сидя в яме собрал костюм Железного человека. Кстати, там около 30 фильмов, между 2008 и 2026 годом.
Понравился Касл, я сейчас на старте сериала, и я буду его смотреть, по крайней мере несколько серий точно попытаюсь. Бернтал предельно харизматичный дядька, и сегодняшнее кино меня еще раз убедило, что его история стоит внимания.
Очень понравилась Сэди Синк, я ранее говорил, у девушки будет большое будущее в кино, если не ошибется в контенте. Те несколько эпичных моментов, их немного, но они были — это сделала она. Очень естественные эмоции, это то что называют актерским талантом.
Зендея… Знаете, если в «Нет пути домой» она выглядела обычной девчонкой, то здесь, а я напомню что прошло 5 лет, она выглядит чересчур ухоженной, на таких женщин на улице оборачиваются) Может быть обилие крупных планов и выпрямленные волосы дали такой эффект. Я безусловно поддерживаю ее стремление выглядеть хорошо, это прекрасно когда человек следит за внешностью, для девушек это особенно важно, но в этом фильме она обычная среднестатистическая студентка. Впрочем, может я докапываюсь.
Кинотеатральный дубляж от студии MovieDalen получился стандартно пресным. В кино он нормально заходит, но дома это режет слух. Я за все время привык к Ивану Чабану за Холланда и к Анне Киселевой за Зендею, мои уши слышат разницу, она не в пользу студии из Казахстана, это просто другой уровень.
Для примера. Питера Паркера озвучивает Егор Жуковец. Он неплохо справился, да, в особенности если принять во внимание что это его первая работа, и я хочу пожелать Егору только успехов, но… Насколько правильным было решение поставить актера без опыта на главную роль? Ладно, жираф большой, ему видней, значит были причины.
Однако, я задам вопрос и RHS и FF, посмотрим что скажут.
Стандартный летний блокбастер, наверное, таким и должен быть. Все в меру неглупо, Холланд старается, разумеется это не уровень Дауни-младшего и даже не уровень Хемсворта, но достаточно для такого проекта.
Получилось хорошо, именно ровное «хорошо», без феерии, без вот этого вот погружения, не было этого нырка туда, в историю, в эпизод, в экран, так как было в «Одиссее» недавно, как было в «Опппенгеймере». Здесь нет, немного другая весовая. Но она сбалансированная весовая, и сама картина, хоть и старалась периодически уйти в драму и быть серьезной, она все равно стала легкой прогулкой, и ты смотришь, и да, это круто, но без восторга.
Смотреть в кино? Определенно да.
Пересматривать? Когда-нибудь, и только вместе со всеми фазами Marvel.
Scar
