ГлавнаяНовости

71-й Берлинский кинофестиваль пройдет в 2021 году онлайн

71-й Берлинский кинофестиваль пройдет в 2021 году онлайн

Организаторы Берлинского кинофестиваля официально объявили, что основная часть 71-го киносмотра будет проведена в онлайн-формате. Фестиваль должен был пройти в феврале 2021-го, но теперь он состоится в укороченном виде с 1 по 5 марта. В эти дни пройдут онлайн-платформы для представителей индустрии: European Film Market, Berlinale Co-Production Market, Berlinale Talents и World Cinema Fund.

В июне 2021 года в Берлине пройдет летний ивент с показами фильмов-участников в кинотеатрах и на открытых площадках.

«С изменением формата фестиваля в 2021 году у нас будет шанс защитить здоровье всех гостей и поддержать перезапуск киноиндустрии, — говорится в заявлении организаторов. — Этим летним мероприятием мы хотим отметить фестиваль кино и предложить гостям Берлинале долгожданный опыт кино и культуры».

Программа 71-го Берлинского кинофестиваля будет выбрана в феврале и представлена на виртуальном Европейском кинорынке в марте.

Напомним, что в этом году также стало известно, что с 2021-го организаторы Берлинского кинофестиваля отменили гендерный принцип вручения награды за актёрские работы. Теперь вместо приза за лучшую мужскую или женскую роль будет вручаться «Серебряный медведь за лучшую главную роль» и «Серебряный медведь за лучшую роль второго плана».

Источник: Variety, Deadline, КиноПоиск, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии