ГлавнаяУже в сети

Аллея кошмаров (2021)

Перевод / озвучка: Дубляж — IVI

Аллея кошмаров (2021)

Аллея кошмаров (2021)

Жанр: триллер, драма, криминал

Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
23 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
5 февраля, 2022 22:31

Итак, новое творение Гильермо дель Торо. Не мистика, не фэнтази, ни фантастика…. Это скорее нуаровый триллер. С антикварным антуражем.

Фильм не пойдёт масс зрителю, простому обывателю и мещанину. Т.е. большей части смотрящего разное видео лекторату. Ибо действия как такового, на 2.5 часа почти нету. Больше разговоров…

Теперь для ценителей «кино и картинки». Мои ощущения от увиденного тянут на 5+++++++ баллов. Здесь прекрасно всё: и «картинка» и «звук» и собсно само кино. Чтобы всё это оценить в полной мере вам необходим домашний кинотеатр. Экраны системы «зрачок комара» и отсутствие звукового сопровождения, т.е. менее 40″, считаю неприемлемыми для просмотра этого Кино…

Фильм я бы отнёс к «психоделическому» нуару. Меня как фанату главгадов всех мастей, оооочень сильно очаровала здесь Кейт Бланшет. Вот прям за душу взяла. Но поругать других персонажей не зачего, уверен вы найдёте любимых героев среди них. Желаю всем поймать массу кавая, смотрите и радуйтеся…

Классо
6 февраля, 2022 22:55
Ответить на  Безмухий

Старательно смотрел, пытаясь найти для себя пункты, для сохранения в личную фильмотеку. Нуар, антураж, картинка, эффектные Купер с Бланшет все на месте, но… Возможно, что не складывается у меня любовь к фильмам дель Торо., «…не нравится, слащавый он какой-то…. одним словом румын»)))), даже не помогло трепетное отношение к нуару в целом. (А возможно просто побеждает внутреннее  мещанство)))😊🤔

Безмухий
6 февраля, 2022 23:06
Ответить на  Классо

Ну что тут поделать… очень жаль 🤗🤗🤗

Классо
11 февраля, 2022 19:13
Ответить на  Безмухий

Подумал, посмотрел повторно отрывки, и решил:  Это же нуар))) + качество картинки))) + сюжет — дель Торо = в итоге всё равно + в коллекцию)))

Классо
6 февраля, 2022 23:17
Ответить на  Безмухий

😎😎😎

Lakai
6 февраля, 2022 10:42
Ответить на  Безмухий

И снова, здравствуте! Добавляю к просмотру) Прям изобилие кино пришло))

Kamov_Sergey
6 февраля, 2022 20:33

Фильм отличный! Всем советую. Как написано выше, действительно нуаровый триллер. Брэдли хорош, на своем месте.

TopFIshh
10 февраля, 2022 11:17

Хотелось бы разбор на Чемпион мира, он уже в сети) Список актеров мощный!  сам Фильм по отзывам спорный!

indigogo
10 февраля, 2022 16:34

По трейлеру — пустой резонирующий сосуд, могу ошибаться, но скорее всего так и есть(
Какой смысл в красивой обложке, качественной бумаге и дорогом переплете — если в книге вместо содержание просто набор букв?)
Эх… И Гильермо туда же…

Lakai
11 февраля, 2022 09:33
Ответить на  indigogo

для кого то, в этом и есть смысл) а что там внутри — второстепенно

indigogo
10 февраля, 2022 18:50

Единственное что хорошо и удачно — это то что на постере три телки и один мужик)
Надеюсь в фильме все вместе они были счастливы и у него на всех трех хватило сил)))

direx
11 февраля, 2022 04:28

Фильм отличный.
До последнего оттягивал просмотр, настораживали отзывы противоречивые, да и в последнее время ударился режиссёр в «детство»- всякие Кайдзю, мега роботы…
А ту прям бальзам на душу, и актёры и атмосфера и картинка и сюжет- всё отлично, а уж концовка -блеск!
Наконец то Гильермушка наш Дель Торо вернулся в свою колею, в которой родились «Лабиринт Фавна, «Приют», «Бьютифул», «Хребет дьявола», «Хеллбой 2: Золотая армия».

indigogo
11 февраля, 2022 11:38
Ответить на  direx

Сравнивать это с перечисленными тобой фильмами — курам на смех)
Здесь совершенно не интересный, искусственный, из последних сил высосанный сюжет. Нечто совершенно поверхностное, бессмысленное и пустое под прикрытием якобы нуара и чего то там еще)))
Распознать подделку может только искушенный зритель — всем остальным приятного просмотра и пустой траты времени!)))

Falcone7
11 февраля, 2022 16:02

У меня после просмотра странное чувство , будто режиссер что-то хочет сказать но не может. Будто на монтажном столе остались какие очень важные куски истории. И поэтому сюжет получился скомканным, невнятно поданная история. .Мне было не интересно. Может появится режиссерская версия?

indigogo
11 февраля, 2022 18:20
Ответить на  Falcone7

Что тот хочет сказать, но не может — это у меня такое раньше было в Таиланде от крепкой тайской травы. Бывало покурю на берегу океана, хорошо так покурю. Прихожу к своим в компанию, смотрю а они на умные темы разговоры разговаривают. И меня сразу умные мысли, хочу поделиться ими, открываю рот, а слова то и не выговариваются Не на русском не на английском. Только бессвязные звуки) Вот такие дела!
Касательно фильма — тут одно из двух. Либо автор курил туже забористую траву что и я. Либо, такое сейчас часто в кино — сказать нечего, но что то снять надо, чтобы на слуху быть. Ведь если не снимаешь, о тебе очень быстро забывают..
Видится мне что скорее второе чем первое)))

Scarabey
Администратор
12 февраля, 2022 17:38
Ответить на  indigogo

Иногда опусы читаю твои и мне кажется что после травы тебя так и не отпустило еще)

Безмухий
11 февраля, 2022 20:39

Э.. Друге мое, читаю вас и улыбу давлю. Вы все, абсолютно все, правы по своему. У одних возраст и опыт перекрывает способность увидеть некую «атмосферность» кина, ауру если хотите. Такое «горе от ума». Другие же всё ещё видят в этом фильме ту волшебную энергетику, присущую и заложенную автором. Как в той сказке из «Лабиринта»… Время идёт, Гильермо мужает, взрослеет его видение мира, меняются его фильмы. Но он всё тот же :)) Мы стареем по разному. Отсюда и разное восприятие продухта. Ну и так далее по мелочам 😊😊😊 И конечно не стоит сбрасывать со счетов такую весчь, как привычка и ожидание… Вы привыкли к определённому качеству и уровню, ожидаете увидеть в новом что-то похожее на привычные вам картины. Но всё вокруг меняется и привычного вам кино, уже не делают очч давно… И спрос тоже меняется. Вы не учитываете этого. К сожалению спрос формируете не вы, а другие поколения, которые платят бабло. И они не хотят видеть старые формы кина, вам полюбившиеся. Им подавай другой уровень. Не важно какой это уровень, важно, чтоб им нравилось, ведь они платят, а не вы. И Гильермо подстраивается, как может 😋😋😋 Ну и возраст конечно, как иногда говорит Лакай, тоже вносит коррективы. Сказка становится уже не… Подробнее »

Классо
12 февраля, 2022 01:05
Ответить на  Безмухий

😊😊😊

dimon17
11 февраля, 2022 20:55

Рекомендую!

Evil Bunny
12 февраля, 2022 00:31

Отличный фильм. Что-то вроде «Баек из склепа» по ТВ-3 в далеком 2005… Или когда они там выходили..? Только в этом фильме хорошие актеры. Всегда, когда смотрел «Байки из склепа», думал о том что история как-то урезана, а актеры как-то отталкивают, иногда своей игрой. В фильме «Аллея кошмаров» прекрасно все. Это отличная история на 2,5 часа действия, которая полностью раскрыта и не оставляет чувства незавершенности. При просмотре фильм не кажется затянутым, даже как-то не хватает. Радует каст, актеры идеально вписываются. Картинка тоже приятная, чего уж говорить о режиссере, все и так понятно. Под впечатлением даже захотелось прочитать книгу на эту же тематику. Кому интересно книга называется «Любовь гика». Это для тех, кому так же, как и мне не хватило 2,5 часов хронометража. 

Приятного просмотра. Время потрачено будет не зря. Можно смотреть с девушкой :3

Scarabey
Администратор
12 февраля, 2022 17:39

Фильма какая-то никакая…тянули котика за, и в итоге ожидал чего-то прям пиз…ц в финале, а там просто деградировалось все, начиная с сюжета, заканчивая спойлером.

Фавна пересмотреть нужно

Безмухий
12 февраля, 2022 21:38
Ответить на  Scarabey

Это ж нуар, а не «Серенький Волчок» 😋😋😋 Посмотри нашу «Казнь» 🤗🤗🤗

Классо
12 февраля, 2022 22:27
Ответить на  Безмухий

😂🤣🤣