ГлавнаяНовости

Аниме-фильм «Властелин колец: Война рохирримов» получил дату выхода

Аниме-фильм «Властелин колец: Война рохирримов» получил дату выхода

Анимационный фильм «Властелин колец: Война рохирримов» (The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim) впервые был анонсирован в июне прошлого года, и теперь New Line Cinema и Warner Bros. Animation поделились первым концепт-артом проекта и даже назначили дату релиза.

Действие «Войны рохирримов» развернется примерно за два столетия до событий фильмов «Хоббит» и «Властелин колец», во времена правления короля Рохана Хельма Молоторукого. Фильм исследует историю создания одного из самых запоминающихся мест трилогии Питера Джексона — горной крепости в Хельмовой Пади. Концепт-арт, опубликованный изданием Variety, показывает обширное и многолюдное поле битвы с воинами и огромным Олифантом на переднем плане.

Аниме-фильм «Властелин колец: Война рохирримов» получил дату выхода

Это будет первая полнометражная анимационная версия произведения Толкина с тех пор, как Ральф Бакши адаптировал «Властелина колец» при помощи ротоскопа в 1978 году. За создание фильма ответственна команда сериала «Бегущий по лезвию: Черный лотос» — режиссером выступит Кендзи Камияма, продюсированием займется студия Джозефа Чоу Sola Animation. Соавтор сценария «Властелина колец» Филиппа Бойенс участвует в новом проекте в качестве исполнительного продюсера. В творческую команду фильма также входят участники, которые внесли огромный вклад в прошлые экранизации Толкина, в том числе давний иллюстратор Средиземья Джон Хоу, а также Ричард Тейлор, получивший «Оскар» за грим и визуальные эффекты для оригинальной трилогии.

 «Властелин колец: Война рохирримов» выйдет 21 апреля 2024 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии