Перевод / озвучка: Оригинал

Жанр: семейный, комедия, фэнтези
Уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия: Чебурашка начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать. Их приглашают на роскошный день рождения Сони, где ушастик случайно портит праздник. В надежде избежать очередной ссоры, Чебурашка вместе с Соней и Гришей тайно сбегают в горы, где их ждут невероятные пейзажи и захватывающие, но опасные приключения. Обнаружив пропажу, взрослые объединяются, чтобы вернуть детей домой. Им будет нужно исправить ситуацию и научиться прислушиваться друг к другу.

Ну вот и второй Чебуратор. Не спорю: видосик для 6+ и мне как-то не кашерно вроде и комментировать, с другой стороны когда уродуют любимые сказки моего детства, хочется еще и плюнуть в рож… Ну вы меня поняли…
От первого чебуратора по большому ничем не отличается, только прибавили всякой ненужной хери. Приукрасили в меру своих нехитрых способностей. И получили то, что получается у нашего кинолабушья обычно: какой-то невменяемый, местечковый розовый трэш.
2 балла из 5 возможных. За этот дешёвый глум над нашей классикой. Хотя не дешёвый: бабла они себе намыли наверное не хило.
Хочу добавить, что зрительское ограничение 6+ завышено несколько: эту ахинею вполне можно показывать и зрителю 4+. Я думаю переварят. И вишенка на торте: эта гоп-компания анонсировала третью часть. Сердце радуется…
Пы.Сы. На фоне этого ушастого уныния, армянское «Простоквашино» вырывается вперёд. По уровню покалеченной психики Дядя Фёдор и КО — просто экологически чистое кино..
Пока не решился… тенденции к тому, что и не решусь.
P.S. Это же и к первой части относится)))
Надо быть мужественным !! И поверьте это не самое страшное и смешное, что могло случится с Чебуратором. Я тут увидел наше творение от нашего же ИИ — Чингис Хан. Намеренно криво пишу сохраняя авторскую надпись. Я не видел западные аналоги, но то что слеплено у нас… Вобщем — Чебуратор не самое стрёмное, что снимают у нас. Новый рекорд поставлен :)