ГлавнаяНовостиСегодня смотрим

Сериал «Чистый лист» — привет из Бельгии!

Сериал "Чистый лист" - привет из Бельгии!

Оказывается бельгийцы в состоянии сделать действительно захватывающее шоу, но это действительно так, и «Чистый лист» тому доказательство.

Сюжет

Молодая женщина по имени Миа приходит в себя в психиатрической клинике. У неё амнезия. Посетивший её детектив сообщил, что она была последним человеком, который виделся с пропавшим Томасом Спектром, а значит она — свидетель и вместе с тем главная подозреваемая. Миа пытается восстановить потерянные воспоминания, но чем дальше она движется по лабиринту прошлого, тем меньше доверяет окружающим и самой себе.

Да, Tabula Rasa малодинамичный проект, движений не так много, зато хватает флешбеков в прошлое, так что смотрите внимательно, нить повествования потерять можно запросто. Но есть бельгийский колорит, есть драма, есть интрига и что хорошо — у «Чистого листа» есть своя история, пусть и не эксклюзивная (тема когда кто-то просыпается в палате и ничего не помнит не раз обыгрывалась в кино).

Озвучка

Озвучка знакомая, сериал в сети в принципе всего в одной русскоязычной адаптации пристутствует, это ViruseProject, там достаточно качественная двухголоска, найти ее труба не представляет. В онлайне (иви и пр.) вряд ли получится отыскать, хотя я не пробовал, честно говоря.

На что похоже?

На творчество Ориола Паоло («Тело», «Невидимый гость»), разве что у Паоло все быстрее происходит. Хотя, не уверен что корректно сравнивать полнометражные фильмы и сериалы.

Резюме

Практически каждая серия, всего их 9, будет понемногу раскрывать тайны прошлого, но и задавать новые загадки. Финал ответит на все вопросы, их не останется, но предсказать чем все закончится вряд ли у кого-то получится. Сезон один, и это полностью законченная история.

Рекомендую любителям драматических триллеров, вы останетесь довольны, уверяю.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
6 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milok_bond
13 декабря, 2021 10:21

Последнее время, если в сериале вижу регулярные флешбэки — прекращаю его смотреть. Слишком злоупотребляют ими для растягивания хронометража, а тем временем сюжет стоит на месте.. Хотя, конечно, не в 100% случаев.

Lakai
Lakai
13 декабря, 2021 12:12
Ответить на  milok_bond

гляньте сериал FlashForward — это один сплошной флебэк, но инверсированый в будущее) довольно таки любопытно

Lakai
Lakai
13 декабря, 2021 12:14

А этот сериал поставлю на полочку рядом с «Невиновен» — я завис на нем на середине, хороший повод продолжить)

Безмухий
13 декабря, 2021 17:27

Всё время забывается главная польза от подобной продукции ! Во время просмотра можно здорово выспаться 😋😋😋 Пользуйтесь ! Лайфхагг 😂😂😂 (шутка)…

Lakai
Lakai
14 декабря, 2021 13:14
Ответить на  Безмухий

да кстати) я обычно более 2х серий не вывожу, на середине второй уносит в сон…причем крепко так, с наслаждение отдаешься ему))

Безмухий
14 декабря, 2021 23:47
Ответить на  Lakai

Это охранная функция организьма: когда маразьм крепщаедд, отключка — сон. Всё путём 😊😊😊