ГлавнаяНовостиScaraБлог

Что такое WEB-DL и WEB-DLRip? Пояснения

Что такое WEB-DL и WEB-DLRip? Пояснения

Всем в очередной раз привет!

С 2013 года в сети стали появляться раздачи, причем в достаточном количестве, в которых в графе “качество” прописано – WEB-DL 720p / 1080p (WEB-DLRip).

Для тех кто не знает, поясняю.

WEB-DLRip – это запись трансляции через Интернет, подходит под HD-стандарты. На данный момент большинство исходного материала берется с платной службы iTunes Store и других сервисов типа Netflix, Disney + и пр.

Из явных плюсов: отсутствие всевозможных логотипов, эпизодически всплывающего телевизионного мусора и присутствие финальных титров. В целом, это новый вид видеоряда (или рипов с него), не уступающих по качеству DVDRipам, а порой исходный видеоряд лишь немного уступает HD-качеству, или не уступает вообще. Уже можно утверждать что WEB-DLRip стал конкурентным аналогом HDRip/BDRipа (рип с BDRip 720p/1080p или с Blu-Ray).

Рипы с исходников WEB-DL 720p / 1080p могут называться как HDRip так и WEB-DLRip, принципиальная разница только в названии.

Резюмируем.

Возьмем формулировку с наиболее известного ресурса, где в правилах обозначения качества прописано следующее:

WEB-DL (720р и 1080р) –  запись, полученная с интернет-трансляции магазина iTunes Store HD или из других легальных источников (например, оф. сайт авторов фильма), не подвергавшаяся пережатию. Качество, как правило, соответствует стандартам HD – 1080p и 720р.

WEB-DLRip – видео изготовленное путем пережатия (конвертации) из большего размера в меньший исходного WEB-DL 720/1080p.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии