ГлавнаяНовости

Disney готовит фильм-адаптацию «Тысячи и одной ночи»

Disney готовит фильм-адаптацию «Тысячи и одной ночи»

Самые знаменитые восточные сказки получат экранизацию: порталу Deadline стало известно, что Disney работает над новым фэнтези-фильмом в живом исполнении, вдохновленным классическим сборником народных ближневосточных сказок «Тысяча и одна ночь», также известным как «Арабские ночи».

Проект Walt Disney Pictures, который в настоящее время называется «1001 ночь», получит сценарий от Араша Амеля, зарекомендовавшего себя работой над фильмами «Принцесса Монако» с Николь Кидман и «Частная война» с Розамунд Пайк. Детали сюжета держатся в секрете, но по информации Deadline, это будет полностью оригинальный проект. Несмотря на то, что «Аладдин и волшебная лампа» — одна из историй, содержащихся в сборнике «Арабские ночи», грядущий фильм не будет связан с персонажем, как и с любой другой интеллектуальной собственностью Disney.

Напомним, по сюжету «Тысячи и одной ночи» скучающий султан каждый день берет себе новую наложницу и казнит ее на следующее утро. Этот порядок нарушается дочерью визиря Шахерезадой, которая рассказывает султану увлекательные истории, заканчивающиеся каждое утро «на самом интересном месте» — а значит, она остается в живых, чтобы ее повелитель смог услышать развязку. Так продолжается тысячу и одну ночь.

Самыми знаменитыми историями Шахерезады, помимо сказания об Аладдине, являются «Али-Баба и сорок разбойников» и «Сказка о Синдбаде-мореходе». Сборник создавался на протяжении многих веков различными авторами, переводчиками и учеными из Западной, Центральной и Южной Азии, а также Северной Африки.

Информация об актерском составе, постановщике и дате выхода фильма пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии