ГлавнаяНовости

«Дюна» Дени Вильнёва максимально верна духу первоисточника

«Дюна» Дени Вильнёва максимально верна духу первоисточника

«Дюна» Дени Вильнёва, съёмки которой стартовали в марте, — проект, которого поклонники культового литературного первоисточника за авторством Фрэнка Герберта ждут с осторожным оптимизмом. Слишком уж идеально всё складывается, начиная с ювелирно подобранного актёрского состава и заканчивая записавшимся в композиторы картины Хансом Циммером. И словно нарочно стремясь завысить ожидания публики, о проекте недавно высказался один из участников актёрского состава — Давид Дастмалчян, пообещавший экранизацию, максимально близкую к исходному материалу.

На самом деле, я не могу углубляться в обсуждение сценария или сюжета, но могу сказать, что к нему применима известная фраза «верный духу» или «уважающий дух [первоисточника]». Если начистоту, я не видел самой последней версии сценария, но судя по тому, как Дени говорил о фильме, и опираясь на увиденное, могу сказать, что проект исключительно верен и уважителен по отношению ко всему, что Фрэнк [Герберт] вложил в роман… Дени абсолютно бесстрашен. Он принимает решение и дальше выстраивает повествование именно так, как это необходимо аудитории.

Актёр заверил, что картина поддерживает необходимый уровень зрелости и сложности, заданный романом.

Я считаю [Дени] одним из величайших киноделов всех времён. И я верю: создаваемое им будет чем-то совершенно невероятным. Вспоминая «Прибытие» и «Бегущего по лезвию 2049», ты видишь его дар рассказывать визуально сногсшибательные истории с глубокими идеями и действительно захватывающими персонажами.

Помимо Дастмалчяна в фантастической эпопее о благородном роде Атрейдесов снимаются Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Хавьер Бардем, Зендая, Джейсон Момоа, Джош Бролин и Шарлотта Рэмплинг.

В прокат фильм обещают выпустить 20 ноября 2020 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
4 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igoreshka
6 июня, 2019 17:26

Книгу не читал, старые фильмы не смотрел. Будет интересно!

BAKSIMUS
6 июня, 2019 19:06
Ответить на  Igoreshka

Книга офигенная! раз 5 читал (присоединяя постепенно последующие книги серии в процессе чтения). Если дух книги будет пойман, без излишнего пафоса, то не хуже Аватара должно получиться. По спецэффектам-то не должно быть проблем, а вот чтобы органично вышло — тут от режиссера зависеть будет.

BAKSIMUS
6 июня, 2019 19:09

Уважаемый Скарабей! Прошу добавить на сайт раздел «Форум», в котором отражались бы все комментарии к новостям и не только. Порой, новости давно прошли, найти обсуждение к ним и даже вспомнить о них довольно сложно, а так бы можно было интересующую тему поднять.
Уверен, это бы значительно оживило сайт в целом.

Scarabey
Администратор
6 июня, 2019 20:11
Ответить на  BAKSIMUS

хорошо, предложение рассмотрим)
спасибо.