ГлавнаяНовости

«Дом Дракона» стал самой популярной премьерой в истории HBO

«Дом Дракона» стал самой популярной премьерой в истории HBO

Премьера фэнтезийного сериала «Дом дракона» войдет в историю канала HBO. Приквел «Игры престолов» в воскресенье, 21 августа 2022 года, собрал 9,986 миллиона зрителей HBO и пользователей платформы HBO Max в США, что стало самой большой аудиторией для любого нового оригинального сериала в истории кабельного канала.

Премьера также ознаменовала крупнейший запуск сериала на канале HBO Max в США, Латинской Америке и регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), что привело к тому, что HBO называет беспрецедентным уровнем одновременных трансляций на платформе. Как правило, по данным телеканала, зрительская аудитория HBO в воскресенье вечером составляет всего от 20 до 40 процентов от общей аудитории, смотрящей какое-либо шоу.

«Дом Дракона» обошёл пилотный эпизод «Игры престолов» (2,22 млн), а также лидировавших по просмотрам в этом году старт второго сезона «Эйфории» и четвёртых «Очень странных дел» от Netflix. Проект также побил рекорды в Европе, Латинской Америке, на Дальнем Востоке и в Африке.

Дебют «Дома дракона» также обогнал премьеру «Игры престолов» 2011 года почти на 350 процентов по количеству зрителей. Надо принимать во внимание тот факт, что на то время еще не существовал стриминг HBO Max, а стриминговое вещание было второстепенной частью телевизионной индустрии. Также стоит отметить, что 82-минутный финал сериала «Игра престолов» в 2019 году побил все рекорды HBO с 19,3 миллионами зрителей, включая ныне исчезнувшие HBO Go и HBO Now.

Действие сюжета «Дома Дракона» происходит за 200 лет до «Игры престолов» и рассказывает о борьбе за власть династии Таргариенов. В создании спин-оффа приняли участие Джордж Р.Р. Мартин, Райан Кондал, Мигель Сапочник, Сара Хесс и другие.

Источник: Entertainment Weekly, Deadline, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии